Переход с Мамбо 4.5.2.3 на Joomla! 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D0k

Писатель
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Кто переходил подскажите пожалуйста как правильно сделать, какие может быть тонкости есть.
 
Спасибо за информацию! Только один момент - Мамбо у меня работает на МиСКЛ 4, а Жумле судя по всему нужна 5-я версия...
 
я переходил... проблем нету
 
Спасибо за информацию! Только один момент - Мамбо у меня работает на МиСКЛ 4, а Жумле судя по всему нужна 5-я версия...

Системные требования joomla 1.5
* Apache 1.x или 2.x.
* PHP 4.3 или выше.
* MySQL 3.23 или выше.

 
То есть как я понял в процессе перехода версии PHP и MySQL не поднимались? Извините что подробно спрашиваю - я новичок :)
 
Если честно, я бы сразу переходил бы на Drupal или DLE. Честное слово, такое впечатление что Мамба и Джомула хуже в google вылазят - в смысле перелинковка плохая, сама логика и структура движка, код шаблонов сложнее оптимизировать для SEO.

Вот, если взять к примеру два похожих сайта один на Друпале, второй на Джомуле, с одинаковым PR морды и прочими параметрами и посмотреть PR их страниц. У Друпала пиаристых будет однозначно больше - проверь.

Хотя в плане простоты и наглядности это да - движки хорошие.
 
А можно ли так перейти сохранив материал и данные - движки то другие :nezn:... Чесно говоря Друпал я не рассматривал, а ДЛЕ отпал ввиду платности, да и для Жумлы очень много шаблонов и компонент - это большой плюс... Оптимизация для СЕО и google не имеют значения - проект во внутренней локальной сети.
 
А чем Drupal или DLE лучше Joomlы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху