Работа на зарубежных клиентов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Да не забанит меня модератор за создание 2 тем за несколько минут, но вопрос действительно интересен. Имелся ли у кого-нибудь опыт работы на буржуев? Насколько это вообще реально найти таких клиентов? Собственно, на мой взгляд, проблем в этойплане несколько:
1. Отличное знание языка (сленг, спецификат поиска и т.д.)
2. Недоверие буржуйских заказчиков русским.
3. Знание специфики англоязычных поисковиков.
4. Своих спецов хватает (здесь можно бороться менее высокой ценой. Кстати, не знает ли кто как оценивается подобная работа, например, в Европе или Штатах?)
 
Перечисленные проблемы - ерунда
1. Переводчики (уйма) есть и со сленгом
2. Им пофигу, кто им бабло приносит
3. п. 1
4. Тут да, но развитие интернета в забугорье во много раз больше, чем ру нет, там все через интернет делается, и расплата через нет проще налажена, а следовательно разные смс, фарма и др. :-]
 
2. Недоверие буржуйских заказчиков русским.
4. Своих спецов хватает (здесь можно бороться менее высокой ценой.

За последние 20 лет стереотипы о россиянах в глазах жителей Запада довольно ощутимо эволюционировали – во многом благодаря российским IT-специалистам, которые стали влиятельной и уважаемой частью сообщества людей, ведущих дела в Сети. Ecommerce Journal.
 
1. Отличное знание языка (сленг, спецификат поиска и т.д.)
Очень важный момент. Без знания языка не удастся грамотно подобрать весь спектр ключевых слов или просто обьяснить клиенту, что есть что.
Вариант с переводчиком сработает только в том случае, если он будет исполнять обязанности штатного работника - эдакого симбиоза менеджера и сео-лингвиста.

2. Недоверие буржуйских заказчиков русским.
Не замечал.

3. Знание специфики англоязычных поисковиков.
Второй важный момент. Если нет уверенности в своих силах, перед тем как предлагать услуги, можно провести маленькое самотестирование. Например, сделать сайт под буржуйский адсенс - отличная практика, и в случае успеха все затраты отобьются сторицей.

4. Своих спецов хватает (здесь можно бороться менее высокой ценой.
Своих спецов хватает не везде.
Кстати, не знает ли кто как оценивается подобная работа, например, в Европе или Штатах?)
Да вроде бы так, как и везде: бюджет + х, где х - оценка собственного времени.
Либо можно так:
 
Да не забанит меня модератор за создание 2 тем за несколько минут, но вопрос действительно интересен. Имелся ли у кого-нибудь опыт работы на буржуев? Насколько это вообще реально найти таких клиентов?

А кто собссно мешает работать на себя с иностранными траффом? Нафига нужен дядя, который даст пару процентов от реальной прибыли с работы? Это напоминает адалт спонсоров начала 2000ых, плативших за клик, а дальше самостоятельно мывших траффик и неплохо с того имевших.
 
baboon
Самый полезный ответ..) Судя по всему, Вы работаете с иноговорящими клиентами? Я пока только начинаю заниматься SEO, но планирую за год довести свое мастерство в этой сфере хотя бы до уровня VSOP. Да и, обычно, все-таки западная клиентура (США, Зап. европа) платят больше, чем у нас в стране. Так ли это?
txxn
А можно пояснить пост. Имеется в виду, владеть монетоприносящими сайтами с большим ТИЦ и PR?
 
Решил вспомнить одну из первых своих тем на этом форуме. С русским SEO все ясно.
Появился еще один вопрос: а много ли наших соотечественников создают сайтов на английском? Много ли вы с этим сталкивались?
 
Не подлежит сомнению, что так оно и есть. Имеется в виду куча разумных российских оптимизаторов, куча буржуев-оптимизаторов или куча соотечественников, которые выводят свои проекты на рынки.... Я имел в виду последнюю категорию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху