Как уменьшить размер gif

в Irfan`e есть пакетное преобразование картинок, только не знаю, как прозрачный фон обрабатывается.

а так - показал откуда\куда, настроил параметры (заданные размеры, в % от исходного) и вперёд!
 
можно и в PAINTe уменьшить кол-во цветов- для маленькой картинки не важно...
 
Лучше всего пользоваться программкой Baner shop .. она мне заменяет фотошоп=)
 
банальней ACDsee и не придумаешь :at:
с него все начинают, а потом только и думают, как от него избавиться :at: вот лично меня совсем достал этот АЦД - сплошные глюки и тормоза без особого разбора версий и альтернатива найдена, причём легально бесплатная - это Irfan!
а вот иРфан рулит :ay: - маленький, надёжный, лёгкий, быстрый и без глюков! :ay:
из Irfan 'ов правда наиболее стабильной версией считается 3.99, как раз то, что выше по теме в ссылке :)
 
Картинки GIF иммеют розовый фон в Фотошопе - это значит что картинка в "Индексированных цветах". Зайди "Изображение" -> "Режим" и выбери "RGB" и всё , затем когда будеш сохранять в формат GIF картинка станет снова в "Индексированных цветах".
 
Еще есть альтернатива ACDsee - это FSViewer. Мощный пакет, ни чем не уступающий ACDsee, а во много превосходящий, как например юзабилити и вес (а значит и отсутствие тормозов). Самое замечательное в нем, это при просмотре в полноэкранном режиме - 4 выезжающие панельки, которые дают все нужные функции и всю нужную информацию.
А для пакетных ресайзов есть отдельное приложение от разработчика FSViewer, которое зовется FSResizer. Только я не пробовал жать гифки.
========
О! блин! hakord ну ты и некропостер. Еп, теперь и я некропостером стал.
 
Нужно уложиться анимированным гифом 150х200 пикселей в 30К.
Перепробовал все что знал... Не влезает хоть убейся. Делал в Улед Гиф Аниматор и в Фотошопе. Примерно по размерам одно и тоже.

Есть что-то адекватное для проектирования анимации или ужать? При этом нужно удержать 256 цветов.
 
Назад
Сверху