SEO форумы для начинающих?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
эх.. поделюсь житейской мудростью:
для начинающих, вот прям кто совсем ничего не знает и хочет быстро научиться - лучше нулледа не найти. тут и народу много бегает, и инфы полезной много (пускай и под хайдами) и софтины можно накачать а первое время (пускай о5 же под хайдами, не под такими уж и убийственными).
не нужен ва серч.. не нужен вам мастертолк.. там в лучшем случае обхаят и опустят в глазах общественности, в хучшем вообще проигнорят.
пройдет пара месяцев и форумы вам станут нужны для общения а не для инфы - вот тогда вы поймете, почему лучше ходить сюда, а не на серч.
О5 же по адекватности админов и модеров нуллед, на мой взгляд самый адекватный.

ЗЫ не знаком ни с одним админом форума, за рекламу никто не платил. всё имхо исключительно :)
 
не нужен ва серч.. не нужен вам мастертолк.. там в лучшем случае обхаят и опустят в глазах общественности, в хучшем вообще проигнорят.

Что это вы обижены на серч?
Если адекватно себя вести, задавать конкретные вопросы, юзать поиск, а не задавать вопросы, которые кто то день назад задавал - то вам помогут и все разжуют.

А
опустят в глазах общественности
наблюдается в большинстве случаев, когда новичок начинает спрашивать стопиццот раз одно и то же. Вот и имеют по шапке за лень. ;) Там ведь не роботы сидят, и никому ничем не обязаны.
 
Что это вы обижены на серч?
Если адекватно себя вести, задавать конкретные вопросы, юзать поиск, а не задавать вопросы, которые кто то день назад задавал - то вам помогут и все разжуют.

А наблюдается в большинстве случаев, когда новичок начинает спрашивать стопиццот раз одно и то же. Вот и имеют по шапке за лень. ;) Там ведь не роботы сидят, и никому ничем не обязаны.
я не собираюсь вступать в полемику по поводу серча. по поводу стопиццот и поиска - возможно, но эту проблему решать нужно не обсиранием топикстартера и флудом в говнотопе, а банальной модерациец.
так чисто на вскидку - посмотрите разделы по дорам на серче и тут - и там и там суперполезного крайне мало, но нанулледе это хотя бы возможно читать и структурировать, а на серче всё тонет в "я предлагаю афтору убить себя - да,да колегга атору яду! - вы чо? вам ещё не рассказали поганые школьнеги?? в дорах денег нет!!" и тому подобном.
 
я не собираюсь вступать в полемику по поводу серча. по поводу стопиццот и поиска - возможно, но эту проблему решать нужно не обсиранием топикстартера и флудом в говнотопе, а банальной модерациец.

Навряд это спасет конечно. Я себе представляю какие были бы крики: "Удалили тему! Спасите помогите. Я всего лишь спросил что такое тиц!!" :D
Все решилось бы если бы народ не ленился сам для себя.
Хотя от нашего с вами мнения ничего и не поменяется. ;)

так чисто на вскидку - посмотрите разделы по дорам на серче и тут - и там и там суперполезного крайне мало, но нанулледе это хотя бы возможно читать и структурировать, а на серче всё тонет в "я предлагаю афтору убить себя - да,да колегга атору яду! - вы чо? вам ещё не рассказали поганые школьнеги?? в дорах денег нет!!" и тому подобном.

А за доры согласен. Чисто отжеги :)
 
Для начинающих лучше почитать бесплатные учебники тех же форумчан SE. Их около 5 штук, так же есть полезный сайт-сбор ссылок по теме.
Если кому линки на учебники нужны я кину. А потом уже можно в форум соваться. Я лично начинал с SE. В мастертолке и нулледе намного меньше полезной инфы для белого СЕО, чем в SE, но тут намного либеральнее к новичкам и даже на тупые вопросы по 10 раз отвечают.
 
для начинающих нужно сидеть и "курить" инфу, смотреть на репу и авторитет того, кто пишет и пробовать! Начинал с серча сам. Да, репу в минуса гнали, ну и что? вы учиться пришли, или как? читайте и все. а также рекомендую с ашманова начать, книга очень полезна
 
Для начала лучше не форумы курить, глаза будут разбегаться.
Лучше с блогов, где всё по порядку. Ассом после прочтения форумов не станешь это точно :D
Никто секретами делиться не будет ;)
И кстати не забывай что есть 2 направления в СЕО (точных границ нет ну всё же). Почитай и более менее определись что ближе.
 
И кстати не забывай что есть 2 направления в СЕО (точных границ нет ну всё же).

Прямо интересно стало что имеется ввиду - SEO и SMO? или черное и белое? или еще что?
 
Пролистал много форумов. На мой взгляд этот лучший..:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху