Xmap не могу проиндексировать сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
( пишет тоже самое, как быть?
 
1) Либо проблемы у яндекса
2) Либо проблемы у хостера
3) Либо сайт совсем новенький и домен тока зареган

у меня вида ссылку съел и не подавился и яндекс и гугл
 
Вот теперь всё скушал и яша, спс, только блин если б не вы мне бы 2 месяца наверно пришлось ждать индексации, не пойму до сих пор что там в этой ссылке и по какому принципу вы изменили её содержание.
я так понял в роботс тхт её тоже надо сувать а не


?
 
У меня нормально работает. В админке нужно было зайти в настройки компонента Xmap. Там уже есть две специально сгенерированные ссылки - одна на xml карту сайта, вторая на html формат. И перед тем как сабмитить карту в поисковики желательно самому открыть карту в браузере и пощелкать по ссылкам чтобы убедиться в том что генерируются правильные урлы.
 
У меня таже проблема до сих порт не проиндексировн сайт... Что делать?
 
Аналогично. Ггль кушает а яндекс нет
 
Аналогично. Ггль кушает а яндекс нет

Попробуйте открыть ссылку из Xmap в броузере, сохранить в формате XML и уже этот файл "скормить" яндексу, предварительно закинув его на сайт. Если яндекс такой вариант примет, вам придется периодически вручную обновлять файлик на сайте. В этом, кстати, и некоторые плюсы имеются: если материалов на сайте не слишком много, можно поменять "дефолтные" установки частоты обновления и приоритет для каждой из ссылок.
"Скармливать" обновленный файл sitemap яндексу повторно нет необходимости, т.к. он сам видит изменения в файле и при наличии оных автоматически подгружает обновленный файл.
 
У меня была такая проблема. Даже тему создавал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Яндекс не принимал карту, а потом раза с 10 загрузил)) Не знаю в чем конкретно проблему, но попробуйте подолбить его) Сейчас в Яндекс.Вебмастере у меня стоит имя_сайта.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml - все без ошибок
 
  • Заблокирован
  • #20
захожу в админку, , в хмап, там в настройки, там есть ссылка навожу на неё, по англ пишет исп. эту ссылку для добавления в гугл и яху
добавляю
index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml&no_html=1

Для Google и Yandex нужно специально создавать XML файл карты,компонент они не примут

Хотел бы поинтересовастья,может кто слышал нащет уязвимости компонета Xmap,не ставлю его,хочу предворительно узнать о его надежности,а?

К стати,уже Xmap 1.2.7 есть,поставил на черновике,понравился,работает коректно,отображает все,вот только измена ставить на рабочий сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху