Как можно нажится на оригинально контенте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntonR

Гуру форума
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
178
Реакции
75
Скажите, пожалуйста, как можно максимально монетизировать оригинальный новостной контент: каждый день есть по 40-50 новостных сообщений :)!

Может создавать тематические сайты на wordpress и туда кидать эти новости?
А там уже сапу или контекстную рекламу исспользовать? Или еще как-то? Помогите? :thenks:
 
Скажите, пожалуйста, как можно максимально монетизировать оригинальный новостной контент: каждый день есть по 40-50 новостных сообщений :)!

Может создавать тематические сайты на wordpress и туда кидать эти новости?
А там уже сапу или контекстную рекламу исспользовать? Или еще как-то? Помогите? :thenks:

Ну то что бы просто кидать новости на тематический сайт денег много не будет.
Нужно работать еще над оптимизацией этого контента и над ссылочным для получение трафика и пузомерок.
Еще много зависит от тематики контента и региона.
Так же контент можно продавать.
 
Самое выгодное это продажа тематического контента, возможно на заказ.
Начать можно с бирж где торгуют уник. контентом.
 
Новости, как и весь контент должны быть для поисковика уникальными. Для того-же Яндекса уникальные, постоянно обновляемые тексты, они же контент, это очень большой плюс вашему сайту. К этому делу можно ещё и RSS прикрутить для быстрой индексации. И как правильно сказали выше - текст надо оптимизировать под нужные для вас запросы.

Если говорить о уже готовых текстах, то их можно купить к примеру на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но применительно к новостям это врятли подойдёт.

Сделать ваши новости уникальными помогут копирайтеры. Ресурс фрилансеров, оказывающих подобные услуги, пожалуй самый большой вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Или же можно воспользоваться услугами уже проверенных ребят - студий копирайтинга: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к примеру.

А уже "готовые" (уникальные) новости вы сможете продавать на любой портал, который продвигается статьями и/или новостями.
 
Определись сначала: тебе деньги нужны сейчас или в будущем.
Если сейчас то продавай. Если сможешь продавать все 50 новостей в день - будешь иметь свои 50$
Если в будущем то иди в сапу. Клепай сателлитики по 50-100 новостей получай на выходе 200-400 страниц в индексе и получай 400 рублей в месяц с каждого такого сайтика. Параллельно наращивай пузомерки. Вместе с ними будет и доход расти.
 
Я вижу 3 пути. Буду описывать по возрастанию умения продвигать.
1. Тупо продать новости если они уникальные . По цене если новости нормальные то не дешевле 1,5-2 $ за 1000 знаков.
2. Как описывали можно сообразить сапу. Для сапы нужны уже умения в сео и в шаманской тематике как танец с бубном, так как 200-400 страниц в индекс сапы быстро засунуть сложновато.
3. Это пик мастерства создавать СДЛ, но такой сайт без денежных вливаний очень сложно сделать и работ по оптимизации по нему ведро и маленькая кружка.

Если ничего не смыслешь в СЕО то тебе подходит 1-й вариант. Если ты новостное сообщение считаешь не одной строчкой то баксов 50-70 в день можно заработать, а это уже очень не плохо.
Если умеешь устанавливать ЦМС и есть желание копаться по всем необьятным блогам заядлых сеошников то 2-й.
Ну а 3-й я просто для примера написала.
 
Есть еще промежутчный вариант - делать на этом контенте саттелиты и продавать их. 50-120$ за штуку.
 
я так понимаю ТС как меня интересует
где продать уникальный новостной контент?
урлы в студию...
 
я так понимаю ТС как меня интересует
где продать уникальный новостной контент?
урлы в студию...

Зависит от тематики. Один из вариантов устроиться журналистом на крупный сайт.

Например, если тематика программы и контент реально уникальный и ценный, то вполне можно попробовать на softkey cунуться.

Контент уникальный нужен однозначно, а цена зависит от качества, объема и тематики.

P.S. Биржи контента (копирайтерские) тож никто не отменял, но это не столь эффективно если контента много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху