RAR & ZIP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это из-за того, что владельцем является пользователь, под которым был запущен PHP. Попробуй chmod'ом поменять права чтобы дать доступ на чтение всем.
Пробовал - даже поменять права не получается. И удалить я уже после этого не могу. У хостера тоже только через шелл получается удалить эти файлы
 
Пробовал - даже поменять права не получается. И удалить я уже после этого не могу. У хостера тоже только через шелл получается удалить эти файлы
Дело в том что owner на эти файлы становится root а ты конечно не имеешь прав uid=0...
 
Дело в том что owner на эти файлы становится root а ты конечно не имеешь прав uid=0...
И что необходимо сделать чтобы все работало как надо? У меня раньше на хостиге одном все нормально было а потом сколько не переходил - везде возникает эта проблема с доступом. Подскажите пожалуйста, а то качать каждый раз по несколько тысяч файлов - затруднительно. Было бы здорово если бы можно было архив закачать распаковать и работать нормально с этими файлами.
 
Дело в том что owner на эти файлы становится root а ты конечно не имеешь прав uid=0...
Да ну ?
Какой придурок-сисадмин поставит работу апача под рутом ??? Он работает в 99% под nobody .
Через веб-шелл или самописный скрипт нужно сменить права на файлы или подпатчить pclzip.class.php .
Покури мануалы, и тут в этом форуме была тема с изменением прав на файлы через скрипт .
 
Да ну ?
Какой придурок-сисадмин поставит работу апача под рутом ??? Он работает в 99% под nobody .
Через веб-шелл или самописный скрипт нужно сменить права на файлы или подпатчить pclzip.class.php .
Покури мануалы, и тут в этом форуме была тема с изменением прав на файлы через скрипт .
Как ни странно, но такое часто встречается. Я сам с таким сталкивался неоднократно, правда на бесплатных хостингах. Именно файлы созданные с помощью скриптов были под root ну иногда под другим овнером, но это сути не меняло, через ftp я нифига не мог с ними делать...
 
Кстати тока ща подумал. А разве chown не помогает?
 
Rar рулез просто отлично. кому ключик скинуть? ;-)
 
Поищи хороший файл менеджер. В большинстве случаев на контрол пенел у хостера должно что-то быть. У меня на платном хостинге есть gz, tgz, zip, bz2.
 
Поищи хороший файл менеджер. В большинстве случаев на контрол пенел у хостера должно что-то быть. У меня на платном хостинге есть gz, tgz, zip, bz2.
может ты тогда сможешь привести пример подобного менеджера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху