RAR & ZIP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sesharim

Знаток
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
299
Реакции
29
Вот вопрос, к примеру я хочу закачать на хост rar или zip архив, и с помощью скрипта его разархивировать. SSH для этого удобен, но на том хосте, который я использую, закрыт. Есть примеры скриптов? :)
 
PHP Unzipper - это скрипт, с помощью которого можно быстро распаковывать zip архивы на вашем сервере.
-Просто незаменимый инструмент для вебмастера, когда требуется закачать на сайт много файлов и папок.
-Для того чтобы сэкономить своё время и трафик, достаточно закачать на сервер только один zip архив, и быстро распаковать его с помощью этого скрипта.
-Помимо функции распаковки имеется возможность просмотра структуры директорий на сайте, а также возможность просмотра содержимого zip архивов на сервере без его распаковки.
-Скрипт использует авторизацию администратора по логину и паролю. Очень прост в установке.
Язык интерфейса: английский.
Домашняя страница: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скачать:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо, а ещё примеры есть? :)
 
Рар пакования не видел.. т.е видел, но на серваке должен быть установлен РАР. :)
 
На phpclub.ru статья была на счет рара вроде...
 
Вот чего на phpclub.ru пишут:

Как средствами PHP разархивировать ZIP, BZ2, GZIP, RAR, TAR, CPIO и др. архивы?

Для ZIP
Смотри документацию по PHP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Вызвать системное unzip приложение: exec( 'unzip -P ' . $password . ' ' . $fileZip . ' -d ' . $directory);.
Воспользоваться библиотекой PCLZip – смотри русскую документацию в разделе «Создание и работа с архивами».
PEAR: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для GZIP
Смотри документацию по PHP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Смотри документацию по PHP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
PEAR: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для BZIP2
Смотри документацию по PHP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
PEAR: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для TAR, CPIO
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся – модуль для чтения архивов TAR & CPIO (tar.gz, tar.bz2, .cpio.gz etc).

Для RAR
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся – модуль для чтения RAR-архивов. Документация: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Буду изучать
 
Для работы с zip архивами есть хорошая библиотека pclzip (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Неоднократно пользовался. Рар на виртуале не распаковать - нужно ставить дополнительные модули.
 
Никто не сталкивался с такой вещью - при распаковке архива скриптом файлы становятся через фтп недоступны. Как исправить это не знаю, хостеры ничего толкового сказать по этому поводу не могут.
 
Никто не сталкивался с такой вещью - при распаковке архива скриптом файлы становятся через фтп недоступны. Как исправить это не знаю, хостеры ничего толкового сказать по этому поводу не могут.
Это из-за того, что владельцем является пользователь, под которым был запущен PHP. Попробуй chmod'ом поменять права чтобы дать доступ на чтение всем.
 
phpclasses.org - там было что-то..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху