• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Урлы категорий выдают 404

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tias

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
436
Реакции
152
Убрал из адресов категорий слово /category/ , прописав в настройках пермалинков /../. Теперь адрес категории стал нормальным и нормально отображается в постах, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... Но если перейти по этой ссылке, то получаю 404.

Как это исправить?
 
сначала попробовал добавить новые категории - получалось, всё работало... старые не работали, потом начал удалять старые, чтобы добавить всё по новой и изменить дефолтовую категорию... ничего не работает
 
с htaccess проблем нет, он нормально работает, ведь пермалинки постов работают при изменении.

Но сейчас всё-равно попробовал поставить права 777 на htaccess и изменить пермалинки для категорий... не помогло...
 
Решил проверить и у себя на блоге (вп 2.7). Этот метод(/../) выдал ту же ошибку.
Потом я нашел плагин, который, по идее, доджен эту ошибку решать

Но он не помог.
В связи с этим:
1. Tias, ты видел где-нибудь такую схему в работе?
2. Имхо, самым ЧПУшным вариантом есть замена "category" на что-то маленькое вроде "c".
3. ВП должен различать страницы и категории. Если убрать префикс категории, он не сможет этого сделать.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Kaneta
Я не видел этот метод в работе, но где-то на нулледе (а может и другом форуме) видел статью о том, как избавиться от "category" в ссылках, но саму статью не читал и не знаю о чём там речь.

Ладно, если нельзя сделать, то фиг с ним. Хотя самым чпушным будет не замена слова category более коротким префиксом, а его отсутствие вообще, уровень урла играет большую роль. Если делать не так, то лучше вместо category прописать важный ключевик, а только потом уже стараться делать префикс более коротким.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху