Смена двигла...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

DragonHT

Прохожие
Хотел более конкретно спросить про последствия смены двигла...
ну то что страницы все выпадут из индекса это ясная малина....
А вопрос такого плана...
бэки ведущие на 404 они всёравно ПСами учитываются?
 
Хотел более конкретно спросить про последствия смены двигла...
ну то что страницы все выпадут из индекса это ясная малина....
А вопрос такого плана...
бэки ведущие на 404 они всёравно ПСами учитываются?

404 учитывается но толку.
Лучше прописать 301 редирект.
А еще лучше в новом движке прописать старые страницы. Тогда ПС может и не заметить подмены
 
неполучится...
Двигло меняю в связи с тем что нынешнее это слишком широкий функционал который не влечёт за собой всю свою используемость.... а только лишь грузит систему и меня путает... т.к. я запутан контент стоит с лета.... обновления не происходит уже ой сколько...
да и смысла маловато...
 
неполучится...
Двигло меняю в связи с тем что нынешнее это слишком широкий функционал который не влечёт за собой всю свою используемость.... а только лишь грузит систему и меня путает... т.к. я запутан контент стоит с лета.... обновления не происходит уже ой сколько...
да и смысла маловато...


Просто пропиши для старых страниц .htaccess с 301 редиректом и все.
Ссылки на 404 не чего тебе не дадут.
А вообще лучше оставить старые урл.
Просто пропиши в пхп функцию для реврайта урлов.
Это можно делать не массово а только для тех страниц на которые есть ссылки которые учитыются в ПС. Например посмотри страницы Явебместер. и сделай только для этих страниц.
 
Как минимум стоит прописать редирект в .htaccess с 404 на главную, например вот так:
ErrorDocument 404 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как заметили выше, еще лучше прописать 301 редирект каждой старой странички на новую.
Но в любом случае по позициям просядете и скорее всего неслабо. Прецеденты были.
 
Как минимум стоит прописать редирект в .htaccess с 404 на главную, например вот так:
ErrorDocument 404 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как заметили выше, еще лучше прописать 301 редирект каждой старой странички на новую.
Но в любом случае по позициям просядете и скорее всего неслабо. Прецеденты были.

А если оставите старые урл на новой двигле. То есть большая вероятность не просесть. Я всегда так переносил сайты. Остается все трафик на страницы ПР старниц ссылочное.
 
А если оставите старые урл на новой двигле. То есть большая вероятность не просесть. Я всегда так переносил сайты. Остается все трафик на страницы ПР старниц ссылочное.

По этому варианту у меня просто нехватает практических сведений. Судя по моему дорвейному опыту Яндекс и Рамблер должены воспринять это вполне спокойно. По Гуглу не скажу, в нет такими экспериментами не занимался. Тем более что физически, как я понимаю, сайт никуда не переезжает и у него останется то же хостинг и тот же IP.
 
По этому варианту у меня просто нехватает практических сведений. Судя по моему дорвейному опыту Яндекс и Рамблер должены воспринять это вполне спокойно. По Гуглу не скажу, в нет такими экспериментами не занимался. Тем более что физически, как я понимаю, сайт никуда не переезжает и у него останется то же хостинг и тот же IP.

Гугл отлично воспринимат. А причем тут смена хостинга ? Человек просто хочет поставить новую ЦМС.
 
таак а можно в техническом плане как прописать 301 в .htaccess
а то я с ним обращаться не умею....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху