Валидация <table>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще да, странно, должно и без summary валидно быть, ибо это не обязательный атрибут.
 
У меня такой же плагин. А какой алгоритм используется в настройках?
Их там три по идее: SGML-Parser, HTML Tidy и еще один.
 
У меня такой же плагин. А какой алгоритм используется в настройках?
Их там три по идее: SGML-Parser, HTML Tidy и еще один.

HTML Tidy.....

тоже очень неплохой плагин под верстку..особенно если досконально разобраться в нем..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Выбирайте SGML, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поймете, почему он лучше.
А что касается FireBug'а, то это, имхо, просто обязательный плагин для верстальщика.
Вообще их 3 у меня: WebDeveloper, HTML Validator и FireBug.
 
Согласен ,но SGML parser лучше подходит для XHTML...впрочем можно использовать режим SERIAL.. тогда документ сначала сканируется SGML parserом и если нет ошибок ..сканируется Tidy ...
 
Проверяю на валидность тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Плагины конечно более удобны, но на w3c более надежно, и нет таких странных ошибок.
 
HTML Validator в режиме SGML выдает такие же ошибки как и на w3c.
 
Проверяю на валидность тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Плагины конечно более удобны, но на w3c более надежно, и нет таких странных ошибок.
собсно я об этом и говорил: 'В опере "правая кнопка мыши"->"проверить" ', отсылает документ на http://validator.w3.org/
 
собсно я об этом и говорил: 'В опере "правая кнопка мыши"->"проверить" ', отсылает документ на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

'В опере "правая кнопка мыши"->соблюдены ли веб-стандарты....тоже очень удобная фича...кто юзает оперу..но я больше лисичку...с ее немеренным количеством плугинов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху