XML Sitemap и Поисковики - вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все ясно теперь, спасибо, а то давно мучал этот вопрос.
Запрещать в роботс или нет.
 
Хотел бы уточнить еще одно.
Я закрыл в robots.txt все что мне нужно, но не хочу, чтобы robots.txt был виден и доступен кроме как роботам ПС. Возможно ли ограничить доступ не сложным образом?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вы знаете, не всегда это так.
Попросили проверить сайт. 181 ссылка/странице. В кэше гугла отмечено 5500 страниц, в кэше яндекса 58000 страниц.
Поэтому карта сайта я думаю рекомендована всем.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся robots.txt видят все, его не нужно ограничивать
 
подскажите бесплатную програмку для создания карт сайта на неограниченное кол-во страниц
 
ага, заблочишь их по ип они же все распределённые.
Дык по юзер агенту можно в .htaccess. что нить в этом роде
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*msn [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*WebAlta [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*Mail.Ru [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*Wget
RewriteRule ^.* - [F,L]

полностью заблокировать поисковикам доступ к сайту, которые не смотрят на роботс?
Да как хотите. Я лично не блокирую, но если у вас там такая информация, которую вы не хотите чтобы видели роботы то лучше заблочить. Да и типа нагрузка на сервак снижается если меньше роботов будет шастать по сайту.
 
подскажите бесплатную програмку для создания карт сайта на неограниченное кол-во страниц

Минус в таких программках, в том что они сначала шарятся по сайту, проходят по всем ссылкам и т.д. времени куча убивается. лучше скриптами пользоваться. скармливаешь ему все ссылки сайта, если имеются, и через пару секунд заливаешь sitemap на хост.
 
Вы сейчас о чем вообще? Откуда могут быть ВСЕ ссылки сайта? как раз программа выше дает узнать ссылки сайта сформировать карту и добавить ее на сайт.
 
Мда. Ступил. подумал что о дорах разговор идёт.:ah:
 
а тег nofollow такой же эффект дает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху