Сапа кушает форумы или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiberlove

Мастер
Заблокирован
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
30
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
никогда не работал с форумами... сейчас делаю свой первый форум... посему интерессно реально ли продавать с него ссылки на сапе? индексирует ли сапа и яша форумы? если да то насколько хорошо? и страницы какого двужка лучше хавают?

ps форум построен на SMF
 
  • Заблокирован
  • #2
никогда не работал с форумами... сейчас делаю свой первый форум... посему интерессно реально ли продавать с него ссылки на сапе? индексирует ли сапа и яша форумы? если да то насколько хорошо? и страницы какого двужка лучше хавают?

ps форум построен на SMF

Форумы яша и сапа кушает на ура. Правда сам сталкивался с IBP лекго. Правда там неплохо кушаются странички Текстовой версии. Но и на нее можно поставить код сапы.
 
Тут есть одно но.
Например, когда я покупаю ссылке в сейп, обычно по фильтрам и без визуального просмотра, я потом их проверяю.
Если это форум я стараюсь добавлять эти сайты глобальный блек лист.
Может я и не прав, но у меня плохое отношение к форумам как сайтам где размещать ссылки, т.к. здесь как правило нет фиксированного текста на страницах, внешние ссылки появляются, страницы удаляются, фиигня динамическая получается... Исключение когда ссылки вверху или внедрены в текст с разбивкой по одной, что возможно при настройке сейп кода, но почему то мало кто это делает... Тогда я оставляю ссылки с форумов. И еще если они стоят совсем копейки.
 
Сапа кушает всё что человеком сделано и форумы тоже....
 
Оно и правльно, но у меня форум на SMF приносит 1.50 у.е. в день с тИЦем 10. В принципе форумы для сапы тоже нормально.
 
  • Заблокирован
  • #7
Здесь человек спросил можно ли на форуме заработать через сапу, и как его индексирует яшка.
Стали сразу говорить как именно добавляют и отношние к этому.
Лично я может и на ГС ссылки не покупаю, но их клепают пачками и при этом продают.
Я могу сказать лично у меня ссылки хорошо раскупаются и на форуме 1000страниц в сапке, форум тематика финансы (Фондовый рынок, банки, форекс).

извините не выдержал
P.S тогда можно сказать: не делайте ГС, саттелиты и вообще занимайтесь белыми и пушистыми проектами.
 
Ну тема вроде только о форумах, а не о всех гс. Со своих гс на wp, продаю ссылки, на гс покупаю дешёвые, но форумы фтопку.
 
да, тоже есть форумы на СМФ с доходом больше доллара в день.

Но тут есть пара тонкостей, они общие для всех форумов но скажу применительно к СМФ т.к. дорабатывал именно его.
Дело в том что настроенный по-умолчанию форум позволяет индексацию пользовательских профайлов, всяких закладок, "мобильных" версий и версий для печати и прочего мусора. Оно всё вначале попадает в индекс и конкретно замусоривает его (процент уникального контента с сайта получается невилик), а потом начинает отваливаться (в яндексе). Причем часто отваливается вместе с полезными страницами тоже. Поэтому перво-наперво во всех функциях вывода дополнительных страниц добавляем опцию вывода "ноиндекс" в мета.
Если наберется достаточное количество желающих, расскажу по шагам как это делать с СМФ.
В результате остаются только страницы с уникальным контентом, и форум заметно поднимается в выдаче, ко всему прочему. И не пропадает из индекса, в результате меньше конфликтов с оптимизаторами в Сапе.

Далее, по СМФ. Если не включать ЧПУ, то сталкиваемся с очередной проблемой - а именно с тем, что СМФ может обратиться к одной и той-же странице форума тремя различными способами, по трем разным УРЛ. В результате опять напарываемся на санкции за дублированный контент, и всё может вылететь из индекса.
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО включать ЧПУ, с ним все ссылки приводятся к единому виду.

Я еще в шаблоне позакрывал лишние ссылки (кнопки всякие и тп) через ноиндексы и нофоллоу.

В результате форум с 300 проиндексированными страницами (чистого контента) приносит 1.7 бакс в день с сапы и от доллара до пяти с адсенса, и что самое главное - ссылки на страницах в сапе покупаются на долго. Некоторые висят уже больше трех месяцев. Цены значительно выше средних.
 
имхо, форумы на mainlink лучше сдавать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху