• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Кого достала проспамка Вордпресса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dee_motard

Гуру форума
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
247
Реакции
76
Есть несколько сайтов где бывают живые пользователи, которые жаловались на сложность капчи. Поэтому ограничиваюсь там приемодерацией. И туда валятся тонны спама от "поднимателей ТИЦ" и тп.. Причем айпишники одни и те-же..

В общем предлагаю собрать тут базу тех кто нас спамит (пусть и прокси туда попадают, пофиг).

Для начала вот то что прописано в моих .htaccess


Спам смешаный, русский/английский, но проспамка идет русских ресурсов..
Кто вручную чистит сайты - скидывайте плизз айпишники спамеров сюда..
 
ребята, спасибо конечно за участие, но я не ищу лучший антиспам-плагин.

Насчет идеи по изменению форм комментирования - это надо попробовать, да, тем более что вордпрессы из одной сборки ставятся. Но обновлять все уже установленные не буду. Одно дело - обновить htaccess автоматом на всем зверинце, другое дело вручную что-то там ковырять. Темы-то разные стоят..

Поэтому просьба - если есть у кого отсутствующие в базе айпишники, то скидывайте сюда. Даже просто скидывайте, я сам проверю или оно есть или нет. С разговорами "а есть такой плагин" - пожалуйста, в тематические ветки.. Тут я предлогаю блокировать по ай-пи, в моём конкретном случае это проще и результат меня радует.
 
217.20.112.128
95.72.128.44
89.185.88.238

Новенькие. На дублирование проверил.


отлично! Добавил в список.

diab0583
А если это не внешние, а ip шлюза?
Получается, добропорядочные юзвери не попадут на сайт?

"почувствуй себя Яндексом, забань всю сетку!!" :aq: :bk:
 
Так и надо себя чувствовать яндексом :) я посмотрел на пару IP из списка и это явно хостинг и ничего более, или китай. Думаю если вы рещили заниматься баном по IP, то нужно банить диапазонами (хостинги и не нужный траф, типа китай), а только потом разбирать уже отдельных личностей, например с ukrtelecom.

Кстати если банить NGINX-ом (GEO модуль), то получается быстрее и ресурсов тратим меньше, но лучше фаерволл
 
ну правильно, а зачем нам посетители с айпи хостингов. Насчет бана по маске - это уже орудие массового поражения, это чересчур.

Просто как оно было до этого - блоги попадали в базы людей занимающихся проспамкой, и потом с одного и того-же айпи по 3-5 сообщений в день железно приходило. Причем на практически все блоги в рамках хостинга. Не будет же спамер ради меня одного менять айпишник, и уж темболее усложнять себе работу работой через прокси.. Да даже если будет - наздоровье.. :D
 
а мне на ни как то пофегу лишний траф непомешает =) а комменты я адын фиг непубликую 378 шт. накопилось ужо несчитая удаленых всё никак руки недоходят ))))
вот небольшой списочек
217.20.112.128 (самый ярый спамер =))))
89.185.88.238 (второй по ярости)
89.185.88.246 (третья места)
84.19.186.198 (неплохо)
195.131.84.219 (мало пыва пил)
195.131.84.204 (школьнег)
201.229.208.3 (аккуратный)
есессно эт не все =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху