• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Кого достала проспамка Вордпресса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dee_motard

Гуру форума
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
247
Реакции
76
Есть несколько сайтов где бывают живые пользователи, которые жаловались на сложность капчи. Поэтому ограничиваюсь там приемодерацией. И туда валятся тонны спама от "поднимателей ТИЦ" и тп.. Причем айпишники одни и те-же..

В общем предлагаю собрать тут базу тех кто нас спамит (пусть и прокси туда попадают, пофиг).

Для начала вот то что прописано в моих .htaccess


Спам смешаный, русский/английский, но проспамка идет русских ресурсов..
Кто вручную чистит сайты - скидывайте плизз айпишники спамеров сюда..
 
Это не выход, сменить IP для спамера не проблема, тем более закрыться лучше фаерволом (если конечно не shared)

может так будет лучше? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а плагин новикова - паразит эллиминатор это не тот же метод ?
тот же подход.и эти ip стоит ему в базу добавить. у лекактуса плагин в сборке - себя вообщем оправдывает
 
Мой блог тоже спамили. Много говнокомментов типа "Афтор отжег", "Подписался на фид" и т.д. Потом я поставил плагин для WP Spam Karma 2

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Плагин Устанавливается очень просто. Его можно не настраивать, а можно настроить в Админпанели. Spam Karma 2 останавливает весь спам, а нормальные комментарии самостоятельно подверждает. Если Spam Karma 2 не может определить спам это или не спам, он оставляет его в админке на рассмотрение администратора. Каждый день на ваше мыло приходит отчет от Антиспама. Там написан Говнокоммент и данные к ниму: кто опубликовал, ссылка автора, мыло автора, ИП и т.д.

У меня 3,449 Спам-комментариев остановлено! :)
 
у меня после установки капчи antispam image спама практически нет - только ручной, что удаляется модерацией. и прокси для этого не имеют значения.
 

Вложения

  • anti_spam_image.rar
    2,3 KB · Просмотры: 14
ну незнаю.. Игрался с плагинами - да, есть эффективные, но непонравилось то что они на сторону лезут.. Ну, и как я уже писал - обычным юзерам (особенно не говорящим по-английски) справиться с капчей ну совсем неочевидно.
Проспамленные блоги с рекапчей наблюдаю постоянно. Не знаю как это получается (наверное через антикапчу), но факт есть факт.

Мне проще обновить .htaccess чем возиться с плагинами и напрягать пользователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху