Заблокировать пользователя (ip)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jake Foley

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
747
Реакции
395
Здравствуйте, есть пользователь который просматривает сайт.
Необходимо его заблокировать.
Есть IP - но он скорее всего динамический (либо из подсети - сейчас это выясняю)
Как можно заблокировать пользователя?
может по операционной системе или как то еще?
Чтоб через htacces как то ..
Есть идеи ?
 
в .htaccess
Allow from all
Deny from 100.99.99.1, 100.99.99.
100.99.99. - это /24 сеть( 100.99.99.0-100.99.99.255)
больше /24 сети указывать неззя
 
да так можно, но если только как то по браузеру как то именно этого пользователя.
Мол залить себе в index.php който сниффер получить инфу а потом залочить
 
в .htaccess
Allow from all
Deny from 100.99.99.1, 100.99.99.
100.99.99. - это /24 сеть( 100.99.99.0-100.99.99.255)
больше /24 сети указывать неззя

вроде бы, можно указывать любые подсети
даже просто 100.99.

да так можно, но если только как то по браузеру как то именно этого пользователя.
Мол залить себе в index.php който сниффер получить инфу а потом залочить

а эту инфу взять в access_log web-сервера.
 
nmap или аналог в руки и узнавай какой mac адрес у чела, потома банить через iptables если есть возможность, он сможет войти только после смены сетевухи или перепрошивки нового адреса
 
И чего? А если он из-за NAT'а выходит? Мак в интернете особого значения не имеет, польза от него только провайдером в своей локалке.
Как вариант - если у него динамический айпи - блочить всю подсетку провайдера. На linux можно сдлеать
и смотреть по inetnum
Их и блочить.
 
Jake Foley, по каким криетриям ты узнаешь, что пользователя надо забанить ? По этим критериям и нужно включить ограничения. Как вариант бросить ему кукис, и по этому кукису банить, если это бандерлог, который срет в каментах, наврятли он додумается почистить куки. По браузеру не выйдет, миллион других пользователей, пользуют такой-же браузер как у него и у них стоят такие-же операционки, короче можешь забанить нормальных посетителей.
 
Я же владелец хостинга изображений.
И от моей знакомой поступила жалоба (она на ЖЖ публикует свои работы) что один человек копирует ее материал в точности. И перепубликует у себя в блоге.

Вариант а) я мог ее заблочить по ип но он у нее динамический
Вариант б) я ее заблочил по домену ее ЖЖ.
Получается все скопированые картинки на этом домене - не отображаются.

Пока что как вариант решения - сделал так
 
Дак нормальное решение, смотришь в хедере поле Referer и либо разрешаешь, либо блокируешь отдачу картинки. А вообще, наверное есть другой способ наказать за плагиат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху