Как лучше разместить магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в большинстве магазинов субдомен или директория магазина называется просто шоп или стор и для поисковиков этот параметр как минимум не учитывается (я считаю урл - один из важнейших факторов влияющих на выдачу). А если это будет наприпер ввв.домен.ком/доменстор/ или тематика магазина вместе с "шоп" или "стор", такие встречаются редко и поисковик учитывает в данном случае адрес в выдаче.

все вышеописаное мое имхо, но на нескольких магазинах проявило себя с положительной стороны
 
Из практики, на данный момент веду несколько сайтов и магазинов.
Присутствует и _ttp://shop.domain.ru, даже не смотря на то, что на поддомене расположен магазин, полностью копирующий базу основного сайта(не уникальный контент), более 5 лет в индексе и без выпадений в пс.
Для гугл ру яндекс ру, такого не замечал.:nezn:
 
Ну почемуже нет возможности субдомена. Возможность есть. Просто не рассматривал такой вариант, в таком случае поясните чем лучше субдомен от поддиректории.

ввв.домен.ком/доменстор/ - будет дублироватся "домен" - это ничего, и чем лучше ввв.доменстор.ком-а?

Вообще, я начал понимать что для СЕО нет особой выгоды. Тоесть надо рассматривать только с позиции удобства пользователей.

Поискал по Гуглу "domenshop". Действительно, он домены подсвечивает. И выдает, домены с таким именем в другой доменной зоне. Тоесть в украине уже есть такие словосочетания, но в другой доменной зоне(domenshop.lv.ua и тд.) - это мои конкуренты в моей области, где domen полностью совпадает с моим именем.
В таком случае, если сделать domen.com.ua/shop, а в Title прописать domenshop - этоже должно быть лучьше, чем словосочетание domen.com.ua/domenshop?
 
Просто не рассматривал такой вариант, в таком случае поясните чем лучше субдомен от поддиректории.

В плане сео, до недавнего времени Яндекс(ру), считал морду(главную) сайта, более приоритетной, нежели внутренние страницы. Главная продвигалась легче и дешевле. Стало быть (на тот момент времени)если продвигать ВК(высококонкурентные) запросы, то, лучше было иметь поддомен, для поднятия по ВК, сейчас не принципиально.
На поддомене можно(даже лучше ИМХО), т.е. в случае если основной домен информационный, есть форум и доп проектом есть и магазин. Это в какой то степени может уберечь от доп расходов при смене очередного алгоритма выдачи ПС в сторону приоритетности морды сайта.

Для конечного юзера, основным моментом является юзабилити, качество трафа, в общем качество самого ресурса. А то что SHOP прописан в урл строке, это лишь один из кирпичиков общего дела;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху