Как лучше разместить магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Такая вот делема.
Есть сайт на экстим тематику (спорт-клуб) domen.com. Теперь нужно приделать магазин. Есть такие варианты:
1. domen.com/shop - собственно в подпапку.
2. domenshop.com - тоесть вынести на отдельный домен. Домен я зарегил давно, он есть, но нигде еще не раскручивал. Да и название красиво сочетается.

Сайт у меня украинский, а в России есть два аналогичных спортивных сайта, один работает по первому варианту, второй - по-второму. Всвязи с чем и возникла делема.

Теперь вопросы:
--Какой вариант более предпочтителен с точки зрения пользователя - это чисто субьективно. Удобней или нет. Например располагать статьи о товарах на domen.com, тоесть domen.com будет как бы незаинтерисованым третьим лицом, контентным сайтом. Ну или как-то так.
--Какой вариант лучше с точки зрения поисковой раскрутки - может два сайта лучше будут раскручиватся, перелинковыватся между собой, как-бы один проэкт, но можно зарегить в каталогах дважды, и вообще в плане раскрутки.

Вообще вот такие у меня мысли.
 
Советую поставить shop.domen.com, так лучше и для раскрутки и для понимания, аналогично можно сделать forum.domen.com и т.д.
 
не уверен, что подомены лучше чем domen.com/shop для SEO!
 
Осмелюсь перефразировать вопрос, что лучше продвигать старый сайт который давно в индксе и имеет определённо ссылочное или новый сайт. По мне так первый вариант лучше.
ИМХО: Большого плюса от перелинковки двух сайтов не будет, если не сказать что, вообще ни чего не даст.
P.S.: Если не правильно понял, поправьте.:)
 
Советую поставить shop.domen.com, так лучше и для раскрутки и для понимания, аналогично можно сделать forum.domen.com и т.д.
Поддомен однозначно отпадает.
Сайту охоло двух лет. Однако продвигался очень и очень медленно ввиду разных причин. Два месяца назад сменил домен(убрал одну букву). После склейки Тиц будет 20, а PR3. Поэтому, считаю, что сайт мало раскручен. Однако конкуренция в моей области невилика, и по НЧ-запросам я в первой пятерке.

А для пользователей - магазин на другом домене субьективно у них будет асоциироватся с главным сайтом, или для них магазин будет как партнер главного сайта?
 
ТИЦ и ПР имеют слабую взаимосвязь с поисковой выдачей.
Попробуйте сделать все на одном домене (предпочтительнее конечно на старом), но разбейте на категории, контентная часть - в статьи, товарные предложения, соответственно рядом с кнопкой "в корзину".
Этим самым вы в первую очередь не сделаете дублей описания к товарам, что само по себе плохо (дубли) для ПС, привлечете потенциальных клиентов своей текстовой инфой, ну и по хорошему сконвертируете их в покупателей.
Ну и удобство управления, конечно же. Ибо таких движков магов (что бы со статьями были, предостаточно)
 
Немного не понял про статьти.
Сайт - это TYPO3, Рядом стоят вобла и Gallery2. ПРиходится дизайн на всех натягивать. На чем магазин(модуль TYPO3 или отдельный скрипт) еще не решил, но скорее всего отдельный магазин, так как с TYPO3 нужно морочится много.
Товары в магазине имеют свое описание конечно и ссылки на сайт с отдельными обзорами и тестами, если таковые имеются. Тоесть дублей не должно быть.
 
Немного не понял про статьти.

Я имел в виду как раз то, что у тебя на TYPO3, т.е. обзоры, тесты, это я понимаю под статейным контентом.

На чем магазин(модуль TYPO3 или отдельный скрипт) еще не решил, но скорее всего отдельный магазин, так как с TYPO3 нужно морочится много.

 
Если нет возможности субдомен, то однозначно домен.ком/шоп, но только лучше само слово шоп в директории не использовать или хотябы в словосочетании, типа "супермегашоп"
 
лучше само слово шоп в директории не использовать или хотябы в словосочетании, типа "супермегашоп"

Можете пояснить, почему?
Ведь для юзера это наоборот плюс, когда он понимает где находится....:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху