Google, Yahoo и Microsoft анонсировали новый тег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется что это полный бред...
т.е. что теперь получается, если не ввёл в свою страницу этот тег, то моя страница не "важная" или является дубликатом? О_о
 
Я думаю если нет тега, всё будет как раньше считаться.
 
На счет Яндекса.. вы непутайте разные события

28 января 2009 Яндекс анонсировал в своем блоге директиву clean-param для robots.txt.
С ее помощью вы можете указать незначащие cgi-параметры поисковому роботу Яндеска.
Таким образом, если в url страниц вашего сайта содержат динамические параметры (например идентификатор сессии – sid), которые не влияют на их содержимое, вы можете описать их при помощи директивы Clean-param в robots.txt. Робот Яндекса, используя эту информацию, не будет многократно перезакачивать дублирующуюся страницу. Таким образом, вы можете снизить нагрузку на сервер и избежать дублирующихся страниц.
 
Очень хорошо придумали.
А вот яндекс непорадовал
На счет Яндекса.. вы непутайте разные события
28 января 2009 Яндекс анонсировал в своем блоге директиву clean-param для robots.txt.
С ее помощью вы можете указать незначащие cgi-параметры поисковому роботу Яндеска.
Таким образом, если в url страниц вашего сайта содержат динамические параметры (например идентификатор сессии – sid), которые не влияют на их содержимое, вы можете описать их при помощи директивы Clean-param в robots.txt. Робот Яндекса, используя эту информацию, не будет многократно перезакачивать дублирующуюся страницу. Таким образом, вы можете снизить нагрузку на сервер и избежать дублирующихся страниц.
считают себя независимыми?
 
Если не сложно, то объясните зачем его применять. Вроде написано что он делает и как.. но не могу понять зачем и какая прямая польза от него в продвижении..

Это отличная штука при продвижении, например, шопов
одна и таже страница может выдаваться пользователь под разными юрлами и, далеко не всегда, поисковики понимают, какая страница важней

в данном случае, например, можно будет на шопе, построенном на пхп и переведенном потом с помощью, например, хтакссес к ЧПУ явно указать, что основной является страница .хтм, а не страница .пхп?sid=хзчто и тп

и вес теперь будет набирать ОДНА страница, даже, если ссылка на неё стоит с параметром каким нидь и отличия там - в 2 слова - ВОТ!
 
Это отличная штука при продвижении, например, шопов ...
и вес теперь будет набирать ОДНА страница, даже, если ссылка на неё стоит с параметром каким нидь и отличия там - в 2 слова - ВОТ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху