а кем интересовалась налоговая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть такое понятие как конфедициальная информация (банковская тайна) и правоохранительные органы могут только единственным способом её добыть - исключительно по решению суда

Существует закон, по которому, если оборот по счету превышает определенную сумму, информация может быть передана банком в налоговую. Сумму нужно уточнить, не помню.
 
UPDATE – ст. 198 УК РФ (с 2010 г.)
С 2010 г. вышла интернет-предпринимателям амнистия. То бишь, были увеличены суммы, за которые фрилансеров и всякую иную сволочь можно будет таскать по судам. Читай табличку.
до поправки
198.gif

После
198new.gif


К тому же, по-первости, оборотни должны простить, коли заплатишь все сполна. См. п. 3 ст. 198 УК РФ
 
Существует закон, по которому, если оборот по счету превышает определенную сумму, информация может быть передана банком в налоговую. Сумму нужно уточнить, не помню.


а чего её уточнять, для юриков 2000000, для физиков 800000. это по РФ. Счет в сбере и т.п. топ 5 банках, при открытии и положив сумму больше 300000, пришлют письмо и пригласят ответить на вопросы откуда.

Банки сдают все данные по движениям, срок сбора инфы 3-4 дня, потом новый реестр. Дальше отдел идет через фильтр по сумме или по ФИО(если есть виды).
 
скажем насколько мне известно гуг плати налоги за тебя, но при наступлении более 1к$ могут пригласить посетить налоговую, знакомого пригласили так с инет магазином... доход больше 100к р
 
В Украине в банке рекомендую менять до 15 000 грн
Иначе потребуют документы
 
  • Заблокирован
  • #76
Мной интересовались из Альфа Банка, когда я каждый месяц переводил на карту 400 тысяч рублей. Приехали 2 менеджеров из банка и 2 мента - начали спрашивать как, что, где
 
Мной интересовались из Альфа Банка, когда я каждый месяц переводил на карту 400 тысяч рублей. Приехали 2 менеджеров из банка и 2 мента - начали спрашивать как, что, где
и что ты им ответил? документы были у них? на право допроса?
с какого ты им обязан был отвечать вообще.
 
Мной интересовались из Альфа Банка, когда я каждый месяц переводил на карту 400 тысяч рублей. Приехали 2 менеджеров из банка и 2 мента - начали спрашивать как, что, где
Походу чел просто троль.

Если есть какие то вопросы по твоим финансовым вливаниям, то все данные передаются банком в налоговую, а оттуда к тебе приходит по почте уведомление в красивом конверте чтоб ты явился и дал разъяснения о твоих фин. поступлениях.

А тут крутейшая история как пришли два чела с банка, два мента, распросили, пипец, ты ещё скажи отп...здили и сказали чтоб вел себя хорошо. )))))))))
 
Пирог вроде вкусный, но с какой стороны его есть :)
А где можно подробнее об этом возможно подробнее почитать?

Это называется оффшер :) очень интереная тема если ты работаешь инвалютой в крупных размерах или держишь онлайнсервис за инвалюту (билинги и все такое)... Ну и конечно налоговая :)
ссылки по теме:


P/S/ Разные страны разные правила выбирай что тебе удобней по деньгам и по законодательству...
 
Больше года выводил вебмани через их гарантийное агентство на обычную зарплатную карточку. На этой неделе очередной вывод не появился на карточке. Позвонил в банк. Оказалось, что вышла "вказивка", что отныне на зарплатную карточку банкам запрещают принимать платежи не от того юрлица, с которым заключен договор на выплату зарплаты. Этот вывод все-таки отправили в банкомат, после моего обещания прийти и написать бумажку, что это деньги не от занятий предпринимательской деятельностью. Проминвестбанк, Украина.
В других банках кто-то сталкивался с подобным?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху