а кем интересовалась налоговая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если за раз выводить не более 10000 руб, то налоговая точно не заинтересуется, если выводить большие суммы, то придется заплатить налог государству
а можно подкерпить ссылочкой из законодательства, чтобы не просто слова а подрепленно.....
 
Я 300000 снимал так меня банковская служба безопасности вызывала к себе. Потом у знакомого спросил что делать то.. и он посоветовал по 49 тыщ.. переводить...

Какой банк и в какой стране такое произошло?? и когда :)
Очень интересно. Снимал со вклада или еще что-то ?
О чем говорили в СБ ?
 
Ребят, в чем проблема то, выводите на Альфу или ВТБ24 через менялу, переводом от физика и все нормально будет, всегда так делаю и никаких проблем с налоговой. Такие услуги многие предлагают, на том же Серче почитайте.
т.е. перевод идет от физического лица? а что стоит в назначении платежа?
 
Сначала выводил выбмани на карту, через банки, потом пришла бумажка с налоговой, чтобы явился. Оказалось то по другой учести, но после этого сразу зарегистировал ИП и теперь спокоен ))
 
Если не ошибаюсь - налоговая заинтересуется финансами физического лица, если оно получило переводов на сумму более 250000 в год.
Т.е. обналичививая вебмани , необходимо не переступить эту сумму.
Узнавал в банке, когда выводил деньги с вебмани через контакт.
 
Я вообще стараюсь не выводить

Проще найти человека которому нужны и вывести.
Можете сказать что так человек долг вернул
 
Если за раз выводить не более 10000 руб, то налоговая точно не заинтересуется, если выводить большие суммы, то придется заплатить налог государству

Уже 4 года вывожу по 30-40 тыс. рублей за раз. Проблем пока нет.

Раньше выводил напрямую с вебманей на сбербанк, 0,8 % вебманям, больше комиссий нет, но там в платеже идет как продажа ценных бумаг, последние 1,5 года на ВТБ24 (телебанк) или Альфа банк (альфаклик) через обменные пункты (комисия 2-3%) назначение платежа они пишут любое нужное, обычно просто "частный платеж".

Очень удобно, деньги приходят моментально, управлять можно с компа. Альфа банк еще и проценты начисляет если деньги перекинуть на "мой сейф". Но Альфа банку не доверяю, уж слишком много возможностей управлять счетом.

ВТБ 24 надежней, на карту через телебанк скидываю деньги только когда иду деньги снимать. Там тоже можно под % деньги держать, но все очень сложно и путанно, поэтому не пользуюсь.
 
Вывожу не больше 25к рублей на свою зарплатную карту, указывал ИНН и сканы документов высылал, сначала думал , что налоговая проявит интерес, но пока все спокойно никому не нужен :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху