а кем интересовалась налоговая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а ежели через пластик выводить, тоже просекают?
 
Я знаю точно, что если неперсональный аттестат вебмани и обналичку последних делать во всяких частных ВМ-центрах обнала, то вы нафиг никому не сдались.

А вот про получение денежек от Адсенса через Рапиду (то бишь по паспорту в почтовом отделении) я не знаю. Кто в курсе, подобные переводы отслеживаются в России? :nezn:
 
  • Заблокирован
  • #33
Откройте 10-15 счетов "до востребования" в РАЗНЫХ банках и каждый раз делайте перевод на новый счет, по кругу...
Т.е., переводы в каждый конкретный банк будут происходить достаточно редко и интереса особого вызывать не будут...

в общем-то вариант :)
только суммы не очень большие, а то кому-то станет интересно :)
 
хз, пока не стукали. вывожу через обменник на счет в банке. Сейчас нбу вобще совтовал передавать даные финмониторнигу если сумма более 1500$. Но так как сейчас все снимают и кладут большие суммы, они наврядли что то смониторят.. слишком много данных.
ЧП на фриланс хз хз сделают ли единый налог на такое.. чтоб не захотели потом брать 40% с прибыли и интерисоватся каким способом добыто.
 
Cейчас, по действующему законодательству, банки ОБЯЗАНЫ передавать сведения в налоговую если одно поступление на счёт клиента превышает или равно 10 000 долларов. В остальных случаях - по усмотрению банка. Т.е. могут передавать, а могут и нет. Как правило ни кто ничего не передаёт, если 10 000 долл не достигнуто. Банку от этой передачи сведений только морока в виде заполнения документаций и т.д.
 
Но все-таки негласная планка в 10к для этих служб существует?



Добавлено через 4 минуты
есть такое понятие как конфедициальная информация (банковская тайна) и правоохранительные органы могут только единственным способом её добыть - исключительно по решению суда

 
Я знаю точно, что если неперсональный аттестат вебмани и обналичку последних делать во всяких частных ВМ-центрах обнала, то вы нафиг никому не сдались.
А вот про получение денежек от Адсенса через Рапиду (то бишь по паспорту в почтовом отделении) я не знаю. Кто в курсе, подобные переводы отслеживаются в России? :nezn:
а что делать если персональный аттестат? переводить на неперсональный и с него выводить?:)
 
Вообще насколько мне известно, то всегда было правило больше 500000 не переводить за раз и не разбивать платежи в один день, а остальное все шляпа. Снимал около 1500000, снимал за три дня и ничего страшного не случилось...
 
Вообще насколько мне известно, то всегда было правило больше 500000 не переводить за раз и не разбивать платежи в один день, а остальное все шляпа. Снимал около 1500000, снимал за три дня и ничего страшного не случилось...


Я 300000 снимал так меня банковская служба безопасности вызывала к себе. Потом у знакомого спросил что делать то.. и он посоветовал по 49 тыщ.. переводить...
 
  • Заблокирован
  • #40
есть такое понятие как конфедициальная информация (банковская тайна) и правоохранительные органы могут только единственным способом её добыть - исключительно по решению суда
Не смешите мои тапочкию В каком кодексе вы прочитали про "Конфедициальную информацию"???
Есть один момент нужно получить инфу при каких условиях вы не попадаете по фин мониторинг банка, и тогда вы можете лимитировать операции так чтобы не попасть под фин мониторинг. А если не попали то есть шанс что никто об этом не узнает. Пока. Но если вас когда нибудь возьмут за ж опу,по любому поводу, то могут поднять ваши платежи в банке и намотать еще чего нибудь к вашим неприятностям. Но вероятность этого невелика, бардак в стране. Поэтому потихоньку перечисляйте не подходя к порогу контроля, в Приват банке вроде можно до 5 000 долларов в неделю выводить непопадая под монитор. Надо узнавать условия именно у вашего банка, но естественно через знакомых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху