SolidWorks 2005/2006. Учебный курс

Тема в разделе "Литература", создана пользователем NewOne, 19 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. NewOne

NewOne Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    23

Для производства любых изделий необходим комплект конструкторских документов, из которых основными являются чертежи. Исторически сложилось так, что эти чертежи основывались на двумерных изображениях будущих изделий, однако такие изображения обладают меньшей наглядностью, чем трехмерные, строить которые умели давно, но их подготовка была очень трудоемкой.

Прорыв обеспечили компьютеры и специализированные программы. Они позволили не просто нарисовать ту или иную аксонометрическую проекцию. Они обеспечили удобную работу с трехмерными моделями, с помощью которых можно быстро получить любую проекцию.

По всеобщему признанию, одной из лучших систем трехмерного моделирования является SolidWorks. Для начала работы с ней достаточно обладать лишь некоторым опытом работы на компьютере. Рассмотрению SolidWorks Office Professional 2006 и посвящена эта книга, написанная опытным преподавателем.

Прерис А. М.
    SolidWorks 2005/2006. Учебный курс
    Питер
    2006 год
    ISBN: 5-469-01282-4
    528 стр.
    DjVu
    Размер: 9,7 МБ

Rapid

2. Виталий20

Виталий20 Создатель

Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Вопрос

А есть ли учебный курс по 2008?

3. ravist

ravist

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    97
    Блин, прошу прощения за оффтоп, но немогу сдержаться, вспомнились студенческие годы. А ведь я был одним из первых, кто начинал изучать SolidWorks, ну по крайней мере в нашем ВУЗе. Наша группа была первой на только открывшейся специальности. И прподы, сволочи, на нас испытывали какую нагрузку можем выдержать. В 2004-м даже разработка всей нашей группы выиграла приз (4 или 5 новеньких компов, точно не помню, для кафедры) на конкурсе среди стран СНГ. Разработка - полная 3-D модель конвейера. А я ролик к нему делал. Где-то он у меня на CD записан.

4. NYU

NYU

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    34
    сори за флуд, но тема актуальна, потому апю, Есть ли у кого учебный материал по 2008 солиду

Статус темы:
Закрыта.