[Vista] Виснет Ексель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Hmury, что ты какую то херню говоришь, в программе все обговаривается, как себя везти при конфликтах, а если редактируются разные ячейки, то с чего бы ей не работать? как раз вполне логично использовать один файл, получается что то типа мини БД... ничего в этом удивительного я не вижу...
 
Напишите точную версию офиса. И сервис паков тоже
 
Hmury, что ты какую то херню говоришь, в программе все обговаривается, как себя везти при конфликтах, а если редактируются разные ячейки, то с чего бы ей не работать? как раз вполне логично использовать один файл, получается что то типа мини БД... ничего в этом удивительного я не вижу...
Работать будет, но если один юзер сохранит раньше, чем другой, то естественно, его изменения затрутся. Excel это не база данных и поэтому такие коллизии не разрешает.
А что касается виснет - дело может быть в каких-то глючных плагинах экселя на клиентах, или кривые формулы в самом файле все вешают. Ну или просто огромный файл (десятки мегабайт), тут уж извините, надо предложить переход на другую систему.
 
а что разве при общем доступе к файлу (я так понимаю имеется ввиду не общий доступ винды, а функция офиса) внутри не создается при таком раскладе редакции от такого то и такого то пользователя сети?

или разговор именно об "общем доступе к папке" и там лежит этот файл?
 
Была такая проблема на работе.
решилось, как выше советовали, установкой sp
Если стоит последний,как вариант можно зайди в Установка/удаление программ и выбрать Изменить. И еще одна возможность, просто добавить какую-нибудь опцию (например, установка VBA скриптов), помогало однажды за счет изменений конфигурационных файлов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху