• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь голосование в короткой новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jred

Профессор
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
383
Реакции
40
можно ли как-то вывести голосование/опрос на главную страницу в короткой новости?
 
А какой смысл? Ведь можно воспользоваться стандартным нормальным голосованием. Да и нагрузка будет + (1 * кол-во новостей на странице) запросов.
 
А какой смысл? Ведь можно воспользоваться стандартным нормальным голосованием. Да и нагрузка будет + (1 * кол-во новостей на странице) запросов.

ну нормальное голосование (если про блоковое) не подходит по 2 причинам:
в1: оно висит в блоке и пользователи наотрез отказываются его замечать
во2: мне надо несколько голосований сразу

и нормальное голосование (если про внутриновостные) не подходит потому что пользователям лень заходить в новость :))))) да и вправду гораздо удобней жать на главной странице.

На запросы пофиг, мне главное чтобы в короткой отображались.
 
А может есть смысл повесить блок с опросом не сбоку, а посередине экрана? Я думаю, это будет проще - просто переписать 2 шаблона: main и vote...
 
вставь тег {vote} в шаблон короткой новости ибудет тебе счастье.
 
Горбушка же сказал, что делать? Это единственный нормальный и негеморный выход: запихни тег голосования {vote} в main.tpl и настрой шаб как угодно. Голосование будет не с боку, а где хочешь. Вот только с несколькими голосованиями будет проблема: их придется показывать в разных категориях, т.к. в одной несколько голосований не получится.
 
Конечно не пашет =) Потому как в show.short.php этот тег просто не предусмотрен...

Есть дальше варианта:
1) Сделать голосование как сказал я выше.
2) Сделать несколько тегов {vote*}, где * - номер. Ну и выводить их в короткой новости.

Первый вариант - 5 минут. Второй - переписать полностью модуль голосования.

Есть ещё третий, но он совсем бредовый - добавить поддержку {vote} в короткой новости, но это такой геморой, что проще не делать голосование вообще...

1) Нужно будет делать так, чтобы каждый {vote} выводил разные опросы
2) Чтобы эти опросы совпадали с новостью
3) Чтобы при голосовалке не переходил к результатам другие опросы
4) Чтобы голосовалка не показывалась, если её нет...

Хочешь геморой - делай 2 или 3. Не хочешь - делай, как я сказал...
 
Горбушка же сказал, что делать? Это единственный нормальный и негеморный выход: запихни тег голосования {vote} в main.tpl и настрой шаб как угодно. Голосование будет не с боку, а где хочешь. Вот только с несколькими голосованиями будет проблема: их придется показывать в разных категориях, т.к. в одной несколько голосований не получится.

мне жто не подходит, т.к. голосование надо В новости, а не отдельно и много разных, сколько новостей столько и глосований (почти что).

делать второй шаблон чисто для голосований не могу, т.к. у меня на сайте много шаблонов с вариантом выбора, а сделать один доп-шаб под все тона нереально.


А что разве нельзя как-то тег {vote} добавить в short'овский тпл? там ведь не много думаю дописывать надо, я просто не знаю где...

Добавлено через 6 минут
посмотрел как голсоовалка пашет в фул стори, дак она оказывается не через тег а вообще в двиге как-то прикручивается....

значит просто не прикруть ее к короткой новости...

но может кому-нибудь это тоже понадобится и он сделает такой модуль :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху