Настройка OpenX

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Drum41k08, 17 фев 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Drum41k08

Drum41k08 Hosting - it's my

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Установил OpenX и смотрю н нее как баран на новые ворота, нифига вообщем не пойму. Самый главный вопрос почему вместо главной страницы стоит ридект сразу на админку? Оо
    В гугле приличного мануала не нашел, подскажите что с ней делать или дайте ссылку на номральный мануал плиз :)

2. upandhigh

upandhigh

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    89
    заходишь в админку, создаешь рекламную кампанию в нее добавляешь банеры указываешь ссылки куда эти банеры должны вести. после создаешь вебсайты и ЗОНЫ на них. для каждой зоны из админки берешь ЖАВАСКРИПТ код или тот который тебе нужен там ифр есть и пхп - если на томже хосте. ну и вешаешь это на свой сайт. в нужные тебе места - а из админки уже выбираешь чьи банеры в этих зонах должны вертеться и при каких условиях. вся документация у них на сайте на АНГ очень подробная.

Hmury, wwwserfer и Drum41k08 нравится это.
  3. anchiru

anchiru Создатель

Регистр.:
    2 окт 2007
    Симпатии:
    2
    сорри что поднимаю старую тему.
    у меня проблема которую не могу обьяснить.

на работе стоит linux debian - и с работы без проблем через любой браузер могу зайти в openx.
    дома винда - и через любой браузер не могу зайти, при заходе на домен, редиректит на www/admin/index.php (в общем то как и должно), вот только браузер определяет эту линку как изображение 1х1px.
    ума не приложу как залечить.
    может кто сталкивался или можешь натолкнуть на мысль куда копать.

заранее благодарю

4. anchiru

anchiru Создатель

Регистр.:
    2 окт 2007
    Симпатии:
    2
    после тщетных попыток понять в чём всё таки дело, попробовал с винды пойти через проксю на свой openx, и о чудо, он отозвался как надо :)

может кто то может дать обьяснение этому?

сорри за даблпост

5. opensite

opensite Писатель

Регистр.:
    29 май 2009
    Симпатии:
    0
    Мдаммм.. видимо мне тоже предстоит помучатся с этим движком

6. gymer

gymer Прохожие

Не знаю, что с ним мучаться - устанавливается очень просто и быстро, вся помощь есть на сайте и в форуме создателей... Просто офигенный скрипт, я считаю :thenks:

7. AlexGuse

AlexGuse Создатель

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Настолько скрипт интересный, что я взял его для создания своей баннерной сети! Мне кажется вордпрес в нстройках труднее! Код открыт, можно изменять, встраивать в свой дизайн, добовлять модули. Вообще вещь!

8. Kotz

Kotz Создатель

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите, как настроить географический таргетинг? Интересует показ баннеров для пользователей с российскими ip (60.0000 - 100.0000). Как это дело настроить, не могу взять в толк:eek:

9. арётм

арётм Прохожие

А антивирус случайно не Касперский? Если да то вот он такое и вытворяет.
    Подскажите как сделать: openx стоит на домене допустим test.ru, в вожу в адресной стороке test.ru, получаю сразу редирект и ссылка меняется на test.ru/www/admin/index.php, а как можно убрать www/admin/ и чтобы все работало как положено?

10. zamkovsky

zamkovsky Писатель

Регистр.:
    6 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Дело тут в том, что OpenX не имеет фронтэнда и происходит сразу редирект в админ часть, где проводится вся работа с ним. А файлы, которые находиться в корне работают с баннерами, а не для пользовательского интерфейса. Если Вы хотите, чтобы авторизация происходила из корня или с Вашего сайта, Вам нужен модуль авторизации, а он продаётся (от 30 до 130 $ http://www.adservermods.com/openxmods/Client-Registration/prod_1273.html) или написать свой, вот такие пироги :p

Статус темы:
Закрыта.