VPS - как организовать?

ясно, значит никто не ставил данное чудо. дело в том, что управление можно давать через WEB интерфейс, а так-же через специального клиента. В локальной сети получается, проверял. А вот из интернет войти не могут, разбираюсь вот. Создал 20 виртуальных машин, на каждом свой IP.
 
2 интернетовских, остальные локальные.

в мануале написано как заходить через браузер, но я так разобраться и не могу.
Есть люди, которые ставили Microsoft Virtual Server?
 
все, получилось... работает :)

теперь вопрос, возможно-ли подключить папку на сервере как виртуальный диск для виртуального сервера?
 
Расшарь папку на сервере и подключи ее как виртуальный диск =)
Что может быть проще?

Если не сложно, выложи скрин того, как ты сделал сеть у виртуальной машины. Очень интересно.
 
Скорее всего локальные IPшники дал... от роутера например... если бы дал инетовские то всё без проблем работало бы
 
Скорее всего локальные IPшники дал... от роутера например... если бы дал инетовские то всё без проблем работало бы
Если ты вчитался, то я просил объяснить мне как доть локальный апишник виртуальной машине в MVS
 
тебе от Microsoft VS скриншоты показать?

Могу объяснить как сделал.
Основной сервер завел в домен (для разграничения прав пользователей к VDS), создал еще одну группу и назвал ее VDS, создал на MVDS эту же группу. Потом создал участников, и включил в эту группу. Адреса виртуальных машин стандартные, просто на папки, которые держат название виртуальных машин во вкладке безопастность установил права и тем самым образом разграничил доступ пользователям, чтоб они могли пользоваться VDS только своими. На основном сервере поднят DHCP, поэтому IP раздаются автоматом (там есть резер адресов по мак адресу). Пользователи управляют через своего клиента машинами. Ну вроде все... Если есть еще вопросы, пиши. Кстати, там стоит один раз поставить ОС, потом их клонировать можно :) У меня основной сервер имеет имя VDS01, а виртуальные VDS02 и так далее...
 
Virtuozzo решает! Но самый примитивный вариант - это VMware :D
 
Назад
Сверху