• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Плагин для снижения нагрузки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Creat2

Читатель
Заблокирован
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
127
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите, есть плагин который существенно снизит нагрузку с сайта на wordpress на базы данных, может за счёт кэша и отсеивания лишних запросов к бд?
 
Подскажите, есть плагин который существенно снизит нагрузку с сайта на wordpress на базы данных, может за счёт кэша и отсеивания лишних запросов к бд?
ставь wp-super-cache и не парься... если надо снизить существенно нагрузку и сайт обновляется не часто, увеличь время кеша
 
ага, а кто-то из советчиков пробовал вп-тюнер запускать со включенным супер-кэшем? Сразу бы увидели сюрприз - кучу некешируемых запросов к БД..

Тут прикол в том, что супер-кеш не кеширует виджеты, и если у вас в виджетах отображается куча страниц (типа меню) или еще какие функции что помногу дёргают базу при выводе - сайт будет притормаживать.

Но, слава богу, есть решение и на эту напасть, плагин который кеширует запросы к БД для виджетов.



Ставим его, потом в стандартном разделе настройки виджетов нужным виджетам включаем кеширование (и время жизни кеша), и радуемся существенно упавшей нагрузке.
На сателлитах, где в виджетах выводятся оглавления меню и линкуются страницы чтобы вытащить их на второй уровень, этот плагин ОБЯЗАТЕЛЕН!
Выигрыш от него куда более заметен чем от включения wp-super-cache, и что самое главное - включаем только там где нужно, а виджеты выводящие коды сапы и прочих - не кешируем (и не имеем проблем с еррорами).

:ay:
 
Специально пошел посмотрел что кеширует Super-Cache & Hyper-Cache, так там полный страницы.
 
Супер кеша хватает вполне. Хотя у меня не сильно нагруженый сайт, но результат видно сразу. Правда когда врубал Супер Кеш на форуме прикрепленном слетала кодировка.
 
ага, а кто-то из советчиков пробовал вп-тюнер запускать со включенным супер-кэшем? Сразу бы увидели сюрприз - кучу некешируемых запросов к БД..

Тут прикол в том, что супер-кеш не кеширует виджеты, и если у вас в виджетах отображается куча страниц (типа меню) или еще какие функции что помногу дёргают базу при выводе - сайт будет притормаживать.
ТС не спрашивал конкретное решение под определенный набор плагинов, я никогда не пользовался никакие вп-тюнером и даже не представляю, что это такое и чувствую что он мне не нужен)
У кеширующих плагинов очень много несовместимостей со многими плагинами, но это уже частные случаи
 
я тут недавно тестил супер кеш.

вобщем голый вордпрес, на виртуалке давал около 6 запросов в секунду. когда подключил xCache кол-во траназкций в секу выросло до 35 запросов в секу. после утсановки супер кеша - скорость стала 700 запросов в секу, при отдачи статичного кеша от super-cache через nginx - скорость возрасла до 1100 запросов в секу.

P.S.: виртуалка я имел ввиду VMware с установленным Debian Etch. один процессор + 2ГБ памяти.

Кстати, кому-то удалось решить проблему с супер кешем и с шелдом поста по времени? по умолчанию кеш файл не заменяется до тех пор пока не появится авторизованный юзер на сайте, что не очень гуд для гавноблогов контент которых должен изменятся по встроенному в вордпресс шелду
 
Кстати, кому-то удалось решить проблему с супер кешем и с шелдом поста по времени? по умолчанию кеш файл не заменяется до тех пор пока не появится авторизованный юзер на сайте, что не очень гуд для гавноблогов контент которых должен изменятся по встроенному в вордпресс шелду
это откуда такие данные? у меня вроде все появляется, там же атоматическая очистка? я настроил несколько постов в месяц и все работает....
 
Я использую плагины СуперКеш и ВиджетКеш.
Плюс постоянно удаляю черновики записей плагином ДелетеРевижн
Ну сайт быстрее грузится и нагрузка вроде поменьше, по крайней мере хостер перестал выпендриваться, на нагрузку и большое потребление операв\тивки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху