Есть ли смысл: Прогонять EN фарма шопы (белые) по каталогам RU? Результат есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex-bot

Nulled-Man
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
496
Реакции
161
Собственно по сабжу, нужно нарастить ссылочного, есть ли смысл прогона англоязычных сайтов в ру каталогах? В принципе времени то это много не займет чтоб запустить аллсаб... Возможно кто-то делал может отпишется о результатах... Цель Гугл...
 
Толк будет - если не ссылочное, так просто статический вес. Как известно, ПР не пахнет. Проставлял когда-то ссылки с пиаристых зарубежных доменов на русские сайты - это однозначно дает ощутимый плюс в ранжировании. По аналогии, должно работать и наооборот. Но той отдачи, которую можно ожидать от аналогичного прогона по английским ресурсам, конечно же не будет.
 
Где-то как-то читал чел ставил эксперимент с русскими ссылками на англ ресурсы и получил положительный результат. В итоге он предположил, что гугл даёт приоритет раскручиваемым ресам в том смысле, что если на англ сайт есть ссылки с ресурсов на других языках, то плюс ему в репу.
 
уверен что будет. для поисковиков раници нет где они обнаружат ссылки

Разница конечно же есть - как минимум в том, что ссылки стоят с сайта на другом языке. Если мы все вспомним, что поисковые системы и гугл в частности движутся в сторону семантического анализа страниц, то не сложно понять, что ссылки с русского сайта на английский будут передавать меньше веса, чем на русский. Как мне предполагается, гугл пока не в состоянии связать тематики сайтов на разных языках между собой. То есть бонус от совпадения тематики сайта-донора и сайта-акцептора уже теряется.
 
Вот и я склоняюсь что будет, по сути мне то нужны только правильные анкоры, и чем их больше тем лучше. Ведь есть же люди которые покупают ссылки для EN фармы в сапе? Значит есть смысл... Да и при том, это ничего не стоит просто запустить сабмитер, далее все на автопилоте... Благо спс нулледу ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху