Хакинтош

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 olegon85 : шикарно! :ay: есть у кого спросить. присоветуй, плиз, дистр рабочий (мать - GA-M56S-S3, проц Athlon 64x2 5200+ ) и вдруг попадался Final Cut, нужен, который с HDV камерами дружит.
С АМД расстался давно ибо замучился на нем с хаком. Обновления и прочее они переносят, но уж больно много требуют знаний. Народ на амд довольно успешно ставит Ideneb дистры. но тут все равно могу советовать только накачать дистров пару тройку и пробовать. Можно почитать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе Hardware compabilty list. А про камеру еще меньше скажу, так как нет в наличии. Но это последняя проблема будет. Сначала надо поставить и запустить ось, потом убедиться что ось таки увидела fire wire порты и уж потом подключать. Да и если все отлично заработало то насколько я вкурсе FinalCut будет со всем этим делом работать без проблем.

Добавлено через 3 минуты
Какие то странности с последними версиями происходят в начале 1-3 дня нормально грузится система все отлично работает потом в один прекрасный день после страницы с яблоком и загрузки, дальше ничего не идет чисто серый экран, переставляю и опять 2 дня работает а потом наворачивается, ни у кого таких проблем не возникало???
Если возникают проблемы: грузись с параметром -v и смотри что пишет. Если на чем-то стопорит, сфоткать и выложить. по фотке можно все определить. Можно еще почистиь систему от всяких нифлей програмулиной Onyx.
Если совсем ничего не помогает - пробовать разные комбинации параметров - v -f -x
 
был удачный опыт установки вот этой сборки Leopard-10.5.2-AMD-EFI-Rev2, но есть один нюанс. данная сборка не рисует загрузчик на винт, а помнить что в приводе должен быть DVD при загрузке не очень удобно. если в курсе, можешь пошагово описать перенос загрузчика на винт.
 
присоветуй, плиз, дистр рабочий (мать - GA-M56S-S3, проц Athlon 64x2 5200+ )
у меня лично на АМД ставали две сборки: Zephyroth 10.5.2 и iDened 1.5.5 первая работает уже как с сентября без сбоев, остальные дистры не качал, но говорят эти два истра более подходят под АМД

Добавлено через 2 минуты
если в курсе, можешь пошагово описать перенос загрузчика на винт.
да, замечалось такое, что установка доходит до конца, и зависает временами(не может загрузчик прописать на винт), то как я делаю, я скачал с инета образ KHT(лайв дистр мака Kismus Hackintosh Tools) там есть тузла EFI инсталлер и с помощью нее прописываю уже вручную загрузчик на нужный винт и все отлично
 
Можно попробовать Leo4all V3 10.5.2. У меня на Nforce 570 этот дистр вставал как родной.
 
Если возникают проблемы: грузись с параметром -v и смотри что пишет. Если на чем-то стопорит, сфоткать и выложить. по фотке можно все определить. Можно еще почистиь систему от всяких нифлей програмулиной Onyx.
Если совсем ничего не помогает - пробовать разные комбинации параметров - v -f -x

с параметром -v зацикливается вот на этой строчке см.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Глюк очень редкий. Появляется ооооооочень редко. Лично я сним не встречался. Глюк как проявляется? может есть смысл просто посидеть на чистой системе? заблокировать все обновления. Не ставить никакого софта дров и прочего. В общем проследить как будет вести себя чистая система.
 
Глюк очень редкий. Появляется ооооооочень редко. Лично я сним не встречался. Глюк как проявляется? может есть смысл просто посидеть на чистой системе? заблокировать все обновления. Не ставить никакого софта дров и прочего. В общем проследить как будет вести себя чистая система.

Хм буду пробовать но очень странно это, на более старых сборках все ок, а вот это только с новыми возникает. Почему бы мне не оставить рабоспособную сборку да потому что на ней нет нужных мне дров а в инете их нет отдельно все говорят что в новых сборках это есть.
 
а ты не пробовал другое ядро пихать системе? может из-за него трабла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху