Хакинтош

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а ближе чем Линукс нет ничего (а про БСД системы можешь заганяться).
в таком случае можно поставить допустим не линукс а фряху, а че, шелл консоль у юникс-подобных систем одинаковая, везде можно использовать допустим тот же sh, тот же bash, dash, zsh...
хоть я и солярис поставлю, роли не изменит, так там тот же баш используется:aga:
 
Из хакинтошей сейчас юзаю idened 1.4 10.5.5 . Встал на писюк почти без бубнов. Начал качать сегодня 10.5.6. Посмотрим как себя поведет.
 
Начал качать сегодня 10.5.6.
ооо, отпишешь как пройдет установка, и свои железки)) интересно, на амд без проблем встанет или уже лучше подождать выхода 10,6...
 
А кто ить знает где можно взять дрова на звуковую SB Creativ audigy 4
 
Всё ставиться без проблем. Главное для не интел систем ставить вудукернел. И эмулятор ефи.
 
очень сильно влияет на установку само железо, а именно матерински платы, от Гигабайта - материнки бывает убивают Хакинтош, т.е. не особо хорошо с ними работают, а вот с Асусом на ура.

последний раз ставил iDeneb - работает уже давно, даже в слип режим уходит, что в отличие от iAtkos сложно было добиться.

по совместимости можно посмотреть здесь _http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL
 
iDeneb - единственная сборка которая отлично стала на бук asus F3Tc
из замеченых глюков:
1) LAN Nforce не захотела подниматся, пришлось довольствоватся WIFI
2) звук как то странно работает: пока двигаеш мышкой все отлично, как только никаких действий не производится начинает заикатся.

Буду ждать очередную сборку, а пока довольствуюсь win 7...
 
Всем привет! Являюсь хакинтошником со стажем и имею большой опыт по работе и установке мак оси на хаки. Могу сказать что Мак ось одна из 4х сертифицированнных UNIX операционных систем. На ровне с HP-UX и еще двумя. Кто встречал, тот поймет о чем речь. У макось НЕ базируется на коде фряхи! это совершенно другая архитектура оси. Мак ось базируется на микроядре mach.Его размер - 10 метров. При условии того, что в нем содержиться код для PPC и интел процов. Это дает очень много плюсов, особенно при добавлени поддержки ранее не поддерживаемых железок(сорри за тавтологию )
Ну на примере сетевушки: во фре чтоб добавить сетевушку неподдерживаемую надо пересобирать ядро, в лучшем случае подгрузить модуль. В мак оси же для этого достаточно просто скопировать в нужную папку кекст (kext - kernel extension) и все! И таких различий можно насобирать просто уйму.

P.S. А по поводу установки в VMware - рекомендую скачать на любом из трекеров образ с предустановленной осью. Очень много неров сэкономите
Но только от такого способа не получить удовольствия от оси.
P.P.S данный пост писался с лео 10.5.6 стоящей на обычном ровербуке.

очень сильно влияет на установку само железо, а именно матерински платы, от Гигабайта - материнки бывает убивают Хакинтош, т.е. не особо хорошо с ними работают, а вот с Асусом на ура.

последний раз ставил iDeneb - работает уже давно, даже в слип режим уходит, что в отличие от iAtkos сложно было добиться.

по совместимости можно посмотреть здесь _http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL
Являюсь обладателем матери от гигабайт - GA-P35DS3L - эта мать одна из самых совместимых для хакинтоша!
Могу сказать что на ней работает бэта Snow Leopard 222ой билд.
 
Могу сказать что на ней работает бэта Snow Leopard 222ой билд.
пропатченый? на амд не пробовал его инсталлить? ато думаю себе на днях стянуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху