Авторские права на контент. Были ли предьявы за плагиат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если приходит наезд то прежде чем убрать просите документы на этот контент - часто козлят чисто конкуренты, и после запроса документации - на то что ДАННЫЙ человек является владельцем этого КОНЕТНТА, все вопросы отпадают
 
Ну...в моем случае...сам заказчик подтвердил...что действительно копировал инфу...)
решили сэкономить!
 
если приходит наезд то прежде чем убрать просите документы на этот контент - часто козлят чисто конкуренты, и после запроса документации - на то что ДАННЫЙ человек является владельцем этого КОНЕТНТА, все вопросы отпадают

 
вот и тема спалилась :ah:
 
  • Заблокирован
  • #16
ну парой каждый из нас сам бывает не чист на руку. или купили уникальную статью поставили прошло время и выясняется что она еще на 100 сайтах, и Вы в списке далеко не первый.
 
если приходит наезд то прежде чем убрать просите документы на этот контент - часто козлят чисто конкуренты, и после запроса документации - на то что ДАННЫЙ человек является владельцем этого КОНЕТНТА, все вопросы отпадают
Если текст действительно украден и ты это знаеш, то благодари судьбу что тебе прислали претензию и попросили убрать досудебно. Если будет суд, а он будет если контора серьезно решила отстаивать свои права, то будь уверен, что она к нему подготовилась. Все доказательства будут.
Так вот, если суд присудит ущерб более 50 000 руб - может вполне быть уголовное преследование со всеми вытекающими. А как это более 50к - очень просто. Сумма возмещения устанавливается судом. В пределах от 10тыс до 3 мил. руб. Если украдено более 5 статей считай что приплыл.

Так что я бы не выпендривался и с извинениями побежал удалять. Хотя дело ваше. Если нет 14 то может и сойдет, а может родителям придется отвечать.
 
Расскажу случай из моей практике, лично с моими сайтами. На моих сайтах был уникальный контент, который благополучно спи.. украли и разместили у себя на сайте конкуренты. А текст был очень уж хорош и заточен под определенные запросы. Естественно через какое-то время были обнаружены сайты, которые украли контент. Спокойно написал администрации САЙТА письмо, что так и так, вы с такого сайта стащили контент и просьба его убрать, т.к. согласия на размещение его я не дам и привел законодательные статьи, которые они нарушили. Ответ был игнор и посыл куда подальше. ОК. Действую дальше - написал хостеру и в поисковики. Результаты ошеломляющие! Хостинг у этих сайтов был заблокирован в течение 3 дней! А с поисковиками была небольшая переписка, в основном с яндексом, благодаря которой, сайты конкурентов, укравших контент, были пессимизированы и вот уже больше 2-3 лет, не могут подняться на прежние высоты.
Так что работают претензии и ваши заявки на собственный уникальный контент.
А судиться - в этом гондурасе последнее дело, проще сразу в репу на подходе к залу заседаний - хоть моральное удовлетворение будет.
Да, забыл еще сказать, что все, кто выше говорит про страшные судебные преследования, штрафы и ответственность - видимо эти люди ни разу не видели зал судебных заседаний и распространяют ужастики. В самом жутком случае, есть сотни законных!!! способов затянуть суд на 10-20-30 лет. Авторы контента отойдут в мир иной, дожидаясь очередного заседания. Самый эффективный способ я описал выше - жалоба хостеру и поисковикам, ну и в репу при личной встрече.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху