Сайт визитка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

senya2007

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
7
Собственно не знаю на чем писать. Надо только реализовать добавление новостей. Возможно ли это на хтмле? Или без пхп не обойтись?
 
Эммм...а при чём тут сайт-визитка?
Возможно ли это на хтмле? Или без пхп не обойтись?
Без PHP не обойтись.Как же будут новости обрабатываться?!
Ну вообще можно сделать только статик,то есть ты сам лезешь в код и изменяешь там весь текст,а если с опред сайтов,то только с PHP и другими языками
 
если одно страничный , добавляй ручками в чем проблема
 
В Adobe Dreamweaver есть прекрасная вещь как шаблоны...для небольшого статичного сайта..самое-то...а как подучите какой нибудь серверный язык..сами потом напишите себе движок...
 
Спасибо но есть еще одна проблема. Мне нада организовать добавление новостей на пхп. Есть у кого нить шаблон?
 
есть добавление новостей с пхп из БД а есть из текстовых файликов, как из текстовых я не знаю а из БД что то в таком духе:

$result = mysql_query("SELECT * FROM news");
$news = mysql_fetch_array($result);

do
{
printf (" <a href='news.php?id=%s'>%s</a> <span style='float:right;margin-top:-15px'>%s</span> <br />
%s<br /><br />

",$news[id],$news[name],$news[data],$news[descr]);
}
while ($news = mysql_fetch_array($result));

где таблица news и соотвественно столбцы id name data descr ... и не забудь подключиться к БД естесно )
 
есть добавление новостей с пхп из БД а есть из текстовых файликов, как из текстовых я не знаю а из БД что то в таком духе:



где таблица news и соотвественно столбцы id name data descr ... и не забудь подключиться к БД естесно )

еще можно добавить поле для короткого описание новости, чтоб оно выводилось когда открываешь список новостей.
 
Одним html не обойтись...
Очень просто это можно сделать на PHP.

Если в PHP вообще ноль, советую посмотреть видеокурс Евгения Попова - PHP+MySQL для начинающих. Просто и доступно. ;)
 
Этот курс я сейчас и прохожу. Интересует добавление новостей из файла и из админки.
Блин какой файл)))
PHP + MySQL вся связка. Создаешь базу, мутишь скрипт на ПХП который извлекает и выводить данные из БД, а новости можно вносить в базу специальным софтом для работы с БД MySQL: например phpMyAdmin, NaviCat
 
а новости можно вносить в базу специальным софтом для работы с БД MySQL: например phpMyAdmin, NaviCat
Та ну зачем такой фигнёй страдать,легко ведь сделать админку и с неё всем управлять
Этот курс я сейчас и прохожу. Интересует добавление новостей из файла и из админки.
Раз проходишь,тогда что там не понятного-то?Всё делаешь выводами и запросами и всё,реально легко это сделать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху