Биржа кредитов WebMoney

Какой смысл быть поручитлем, когда такие большие проценты? Если поручитель серьёзный, то у него должны быть деньги собственные или заёмные из банка, и он сам сможет давать кредиты.
Совершенно согласен... Вебманёвое кредитование - суперприбыльное (по банковским меркам), но абсолютно не цивилизованное. И вывод - цивильные схемы тут так же ограничены в применении. Хотя, вариант с поручителем возможен. Скажем, деньги берутся партнёрами на общее дело. Партнёры оформляют данный кредит на одного, а второй выступает поручителем.
Может все же есть какой то способ вернуть свой вклад у заемщика если он забил?
Тема очень интересная, кредетирую двоих и все норм, а третий пару раз отдавал и в итоге говорит что не в состоянии с час вернуть.
нашел еще один сервис в котором можно стать кредитором, только процент не велик (от 9.9 - 12.0 в м.) но думаю возврат средств будет.
*** скрытое содержание ***
вижу смысл в таком деле, но риск действительно велик.
Может у кого-то есть сервис проверенный где возвращают?
Гарантии возврата (цивилизованные) давно придуманы и все их я вместил в термин профессионализм, чтобы меньше воды лить: кредитная история, репутация, залоги - лучшие гаранты :ay:
А 10-12% в месяц, посчитай сам - этож запредельно высокая ставка в годовом исчислении - что то в районе 200% годовых - это разве мало? :eek:
- Ещё большие % будут вам гарантировать.., что ваш заёмщик либо отчаянно нуждается в деньгах, соответственно абсолютно не кредитосопособен, либо торговец наркотиками, либо тому подобный криминал, тот же мошенник, заведомо не собирающийся отдавать взятые "напрокат" деньги ;) Так что, гнаться за высоким процентом не только порочно, но и плачевно в последствии для обеих сторон кредитования.

ЗЫ. Столь высокий процент может оправдываться только миникредитованием. Так что, будущее полулегального банковского сектора вебманей и других платёжных систем именно в этом направлении. Не забываем, что существует настоящая банковская система, куда наверняка и обратится "солидный клиент", а никак не в вебманёвую биржу кредитов. Но, и этому куску возрадуйтесь господа - даже эта секция, кусок тем не менее лакомый, по скольку, входной билет в него в бесконечность дешевле, а фактически ведь то же самое банковское дело, ведь только лицензия на легальное банкирство обойдётся не в один млн. (и скорее евро), а нашем рассматриваемом случае достаточно иметь ликвидность и все дела :)
 
Я там заработал 100 баксов за три месяца и ничего не потерял. Давал мелкие кредиты. Проблема в том, что каждого заёмщика очень тщательно надо проверять, а на это времени много уходит. Помню, целую систему разработал, не знаю, работает ли она до сих пор. С другой стороны, у меня есть знакомый, который только этим и занимается, то есть это его бизнес. В принципе, живёт неплохо. Несколько тысяч у него в месяц выходит. Но этим уже года три занимается, а я только пару месяцев и надоело. ХЗ, может, там бабки и есть, если какой-то подход особый разработать.
 
Кредитная история, BL, дата регистрации, уровень аттестата хоть и дают представление о заемщике, но не являются гарантией возврата денег. Люди, не возвращающие кредиты, редко являются теми самыми людьми, на имя которых берутся кредиты. Скорее всего просто кошелек ворованный.

Лучше всего - комплексный подход к заемщику. Спросить чем он знаменит в интернете, кто его знает в интернете, какие форумы посещает, позвонить на домашний телефон по адресу прописки (телефон узнать по адресу не проблема), спросить заемщика и поговорить немного с ним. При таком подходе процент невозвратов значительно снижается.
 
Как решить проблемы с невозвратами кредитов вебмани?
Есть люди у которых зависли бабки уже пару месяцев (скажем по 500 вмз), как отсудить хотя бы что-то?
 
Как решить проблемы с невозвратами кредитов вебмани?
Есть люди у которых зависли бабки уже пару месяцев (скажем по 500 вмз), как отсудить хотя бы что-то?
Мне кажется вряд ли получится что то остудить
Вебмоней не считается деньгами
 
Как решить проблемы с невозвратами кредитов вебмани?
Есть люди у которых зависли бабки уже пару месяцев (скажем по 500 вмз), как отсудить хотя бы что-то?

Никак.
Абсолютно бесперспективно.
 
Интересна данная тема, какие сейчас изменения в данном деле? Появились ли дополнительные возможности возврата денег? Кидал стало больше или появились новые способы их фильтрации? И есть ли смысл лезть туда? (в плане прибыли).

По-поводу возврата кредитов видел на вебманевском форуме, достаточно много судебных постановлений о возврате денег.
Видел еще биржу обязательств, где можно купить или продать долг.

В общем хотелось бы услышать человека, который зарабатывает на этом, а не очередного "пришел-дал-кинули-фигня"

Модераторы, не сочтите за не обоснованное поднятие, мне интересна данная тема, новую создавать не хочу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху