Flash video чат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите как правлиьно реализовать видео чат у себя на сайте.
Я так понимаю нужен нормальный видео чат + хостинг (флеш)?
Устроят платные.
Если кто знает напишите плз в личку. Буду очень юлогадарен.
 
да нужен спецом хостинг на котором есть поддержка FMS (Flash Media Server) или Red5, но стоят такие хостинги очень не дешево
 
веб Flash чат 1 на 1

Есть потребность в таком веб чате (с ограниченным функционалом)
Требуется чтобы на сайте была выведена картинка видеочата, а так же окошко для ввода текста
будет всего одна комната для чата, и всего один человек-оператор
при этом будет не только видео, но и звук
т.е. изначально будет рассчитано, что человек-пользователь, который заходит на сайт будет не только смотреть, но и слушать оператора
при этом будет предусмотрено общение только 1 на 1,
если заходит в чат второй человек, во время общения с другим человеком, картинка и звук будет видна всем
Т.е. как я это вижу - это даже не чат, а скорее вывод картинки и звука с вебкамеры на сайт, желательно с помощью флеша, чтобы не нужно было Java устанавливать и т.д.
Ну и маленький текстовый чат, чтобы люди просто слали свои вопросы и они отображались на экране
ну и оператор в текстовом сообщении показывал, на какой он вопрос сейчас отвечает
 
Есть потребность в таком веб чате (с ограниченным функционалом)
Требуется чтобы на сайте была выведена картинка видеочата, а так же окошко для ввода текста
будет всего одна комната для чата, и всего один человек-оператор
при этом будет не только видео, но и звук
т.е. изначально будет рассчитано, что человек-пользователь, который заходит на сайт будет не только смотреть, но и слушать оператора
при этом будет предусмотрено общение только 1 на 1,
если заходит в чат второй человек, во время общения с другим человеком, картинка и звук будет видна всем
Т.е. как я это вижу - это даже не чат, а скорее вывод картинки и звука с вебкамеры на сайт, желательно с помощью флеша, чтобы не нужно было Java устанавливать и т.д.
Ну и маленький текстовый чат, чтобы люди просто слали свои вопросы и они отображались на экране
ну и оператор в текстовом сообщении показывал, на какой он вопрос сейчас отвечает

т.е. вам Flash Media Server проще поставить чем яву ? не вижу логики! Флеш не будет транслировать видео и аудио без Медиа сервера...
 
т.е. вам Flash Media Server проще поставить чем яву ? не вижу логики! Флеш не будет транслировать видео и аудио без Медиа сервера...
Я хотел сказать, чтобы юзеру, который будет это видео смотреть, не нужно было что-то дополнительное устанавливать
есть софтина для видео-чата - ooVoo - там реализовано так, чтобы человек могу видеть видео через браузер, при этом само видео береться из программы и транслируется на их сервере, и опять же на их сервере показывается, юзеру только ссылку даешь.
Но для просмотра этого видео юзеру нужно Java установить
вот такие варианты не подходят
подходит все, что не потребуется установки дополнительного софта со стороны юзера
 
услышу далее ругань, получите оба по банану.
 
  • Заблокирован
  • #37
[QUOTE
подходит все, что не потребуется установки дополнительного софта со стороны юзера[/QUOTE]
Те на до хостинг с FMS (Flash Media Server) или Red5 и установить flash video chat
 
кто может помочь с мануалом как установить 123 flash chat на свой сайт?
 
Неплохо было бы указать какая именно версия 123 flashchat у тебя, что бы тебе могли помочь.
извиняйте я думал что все версии ставятся одинаково:nezn: а версия у меня 123flashchat v7.7
ну если у тебя имеется другая версия к которой ты знаешь установку, скинь куданить будем пробовать её!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху