[Движок] Браузерный 3D-движок на базе Adobe Flash

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, звуки есть. Вот, например, посмотри, наверное, одна из самых крутых на данный момент демонстраций возможностей движка:

Жми Войти в бункер.
Кстати, не понимаю, почему топик стартер сделал необосновано завышеный хайд. Технология открытая и бесплатная, ни от кого не прячется.
 
Бункер еще не дописан полностью. пока только первый уровень
 
Бункер еще не дописан полностью. пока только первый уровень

Там уже несколько уровней.

А вот недавно Quake 3 полностью в браузере запустили

Не на флеше правда, но возможности меня сильно удивили:eek: И ресурсов не потребляет почти.
Почти копия оригинала.
 
Вопрос

В браузерку типа XNova это можно встроить? И есть ли документация на русском?
 
Движок разработан русской компанией.То есть с русской поддержкой проблем нет.
 
старым версиям браузеров ой как не сладко будет такие игры пускать...у меня стратежка на флэше грузила системник дай бог(стояла opera 9.5), хотя без браузера,через флеш плеер норма.там была куча 2d графики о 3d речи не шло
p.s. если кто знает игра vektors называется :) в стиле тавер дефенсов варкрафта
 
в общем куль! но есть траблы грузит сервак чето сильно
 
На хостинг если его поставить, потянет? Если да..то сколько примерно человек?
 
Да, звуки есть. Вот, например, посмотри, наверное, одна из самых крутых на данный момент демонстраций возможностей движка:
*** скрытое содержание ***
Жми Войти в бункер.
Кстати, не понимаю, почему топик стартер сделал необосновано завышеный хайд. Технология открытая и бесплатная, ни от кого не прячется.
*** скрытое содержание ***
Хы товарищи. Идея то бородатая ;)

А блин посмотрел выше увидел мессагу ^^
Флеш кстати подгружает систему иногда... а вот то что сделали ID всё-таки интересней. :)
 
Во-первых, в открытый режим Quake Live вышел месяц назад, а вот Альтернатива была доступна и раньше.
Во-вторых, здесь совершенно разный подход. Чтобы запустить Квейк, надо скачать плагин, а потом и еще определенный набор файлов. Другими словами, надо скачать движок. id - крутые программеры. У менее крутых сделать все хотя бы на таком же уровне и так же компактно вряд ли получится.
Альтернатива же - это уже оптимизированный заранее движок. Создатели его как раз над тем и работают, чтобы он оставался компактным в плане трафика, не тормозил, одновременно давая кучу всяких наворотов. Плагин флэшевый стоит почти на всех компьютерах, без него уже никуда, левого ничего грузить не надо.
Хотя, возможно, ошибаюсь. Подозреваю, что существует ряд моментов, про которые я догадываюсь, но точно не знаю. Эти нюансы могут сместить баланс сил в любую из сторон.

По крайней мере, как мне кажется, чтобы сделать игру на Альтернативе нужно меньше знаний (сам-то движок уже сделан), чем в том случае, если собрался делать второй Квейк Лайв (движок придется еще делать, что довольно-таки проблематично).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху