Очки для защиты глаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
говорят, стеклянные очки с отсеканием каких-то лучей спектра очень полезны.
 
Есть такие очки, реально помогают, нагрузка на глаза намного меньше!
 
очки это ЗЛО. самое лучшее это раз в час делать простую гимнастику для глаз, буквально две три минуты. крутишь зрачком вверх вниз - вправо влево. второе - меняешь фокусировку глаза с близкого предмета на дальний. также хорошо капать капли - которые увлажняют глаза, допустим вот эти - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - есть и более дешевые, на основе исскуственной слезы.
 
Есть такие очки, реально помогают, нагрузка на глаза намного меньше!

Фигня это все очки. Если качку сделать механическую машину, которая за него будет тяжести поднимать, ему же тоже легче станет, но через несколько лет он превратиться в хиляка. То же самое случиться и с глазами, которым не дается нагрузка. Когда вы смотрите в экран монитора, глаза находятся статически, нужно делать зарядку для глаз (глаза влево - вправо, вверх, вниз, сфокусироваться на дальних предметах, на ближних). А еще бы посоветовал посмотреть курс Жданова Восстановление зрения. Вот ссылка на поисковик. Так же можно на торрентс т.ру найти.

Вот ссылки на нуллед
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот те что с дырочками - они очень хорошо помогают мне, расслабляют, даже голова перестает болеть, но эффект ощутим после сильной нагрузки, тобишь долго сидения за компом
 
Те которые с дырочками внатуре помогают, проверял.
Проблема тока в том, что у мну уже есть один очки...это буду я как мартышка и очки в 2-х парах :D

А насчет оптических, не знаю.
Видел какие-то с фасеточными стеклами, это ты про них?
Диоптр том тож может быть вроде
 
Делай зарядку для глаз, минут на 5:
Сильно зажмурь глаза, досчитай до 20 медленно (типа секунды)
Потом открой, и так примерно раз 5
Потом поводи по окружности, в одну сторону, потом в другую, тоже раз 5
Потом, если не ржут уже соседи по кабинету, попробуй взглядом нарисовать 8, не поверишь, тоже 5 раз.
Проверенно, я сам очкарик, и легче становится, и зрение вроде нормализуется:)
 
главное чтобы глаза постоянно перемещались, для xy-перемещения большой монитор, а по z - надо его развернуть к окну и смотреть переодически на улицу - менять фокусировку на разные дистанции,
очки в дырочку это просто оптический эффект, можно просто большой и указательный пальцы сложить руками и посмотреть в эту щель и видно будет чётче, практического эффекта они не несут, кроме коммерческого тем , кто их продаёт;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху