Время для спама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegmoe

Гуру форума
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
59
Подскажите когда лучше спамить дор.
Сразу после заливки или какое то время выждать.

Я проанализировав много прочитанного понял такое:

1. Заливаем дор
2. Через сутки спамим в ПР7 и выше (20-30 штук)
3. Еще через сутки ПР5-7 (30-50 штук)
4. Потом можно и в ПР ниже но есть ли смысл

ориентируюсь на буржуй гугль, дор на фришнике, спамлю руками аккуратно

Нормальная ли схема, может кто аргументированно чтото подскажет?
 
в целом схема неплохая, только вот не вижу смысла сутки выжидать
 
Тут на форуме читал прикольную ассоциацию про начальника ГАИ и молодого лейтенанта, у которого вмиг появился Бэнтли. Так вот и с дорами, сайтами и прочим что есть итог работы вебмастера.

Если ты делаешь дор и хочешь чтобы он тебя кормил подольше, надо делать так, чтобы не привлекать к своему дору особого внимания.

Следовательно сразу спамить в ПР7 нельзя. Лучше ПР5 максимум и то можно и не обязательно в ПР5, а и поменьше. Тут важно не ссылочное, а дать известие поисковику что появился новый сайт и чтобы он его проиндексировал. Следовательно надо "флаг" вешать на тех ресурсах где бот чаще всего ходит.

А далее наращивать ссылочную массу, медленно двигаясь к ПР7.
 
Pr 5 20 морд хватит за глаза....Особенно эффективно, когда выстилается простыночка и проставляются ссылки на все страницы дора
 
Спамь постепенно ... Быстрый рост жирных ссылок гуглу не очень нравится
 
На мой взгляд, спамить нужно дважды. Первый прогон - гугл наш сайт индексирует, разбирает ему позиции, обрабатывает. После того, как сайт получил позиции свои, можно прогнать еще по пиаристым местам, чтоб гугл наш дор повыше в выдачу переставил. По поводу забанят - это совсем не факт, у меня доры месяцами весят и трафик приносят и никто их не банит как правило, хотя все доры не отслеживаю.
 
вот я проспамил дор где-то недели три назад хрумом, до сих пор ежедневно количество бэков увеличивается на 100-200, дор нигде не вылез, вопрос когда гугль ему даст позицию, уже 1900 бэков, или он уже от такого количества в бан сразу улетит, сделал на бонуснике планеты рамблер.

Скорее всего в бане.
Хотя у меня при таком агрессивном спаме было следующее:
На следующий день после раасылки постов в индексе 10% страниц.
Через 2 дня 0.
Через 1,5 недели опять начали вылезать и до сих пор в индексе.

ИМХО: Делай больше доров, 1 шт. как-то не серьезно.
 
На мой взгляд спам дора не так важен. Возможно, что при выводе среднечастотников в топ он имеет большее значение - СЧ-топ даст прилично трафа. Но очень высоки риски - полет в бан гораздо вероятнее.

Я два месяца назад сделал 200 страничный дор под одну партнерку. Сделал, разместил ссылки на него в одном месте (на ливпейдже) картой и... все! Месяц назад пошел траф в 1-3 уника в день. Сейчас траф подбирается к 10 уникам в день.
Вывод: делаем доры мегатоннами, перелинковывая между собой (это тоже даст им ПР), спамим только чтобы СЕ вообщи могли их найти и через некоторое время получаем приличный траф. На спам стучать никто не будет: конкурентов в НЧ фактически нет и хозяева заспамленных ресов стучать не будут (их попросту не окажется, заспамленных ресурсов).

Какие-то схемы здесь выдумыывать, мне кажется, ни к чему: с пр5 хватит за глаза нескольких сайтов. А сегодня ты проспамился или завтра или через неделю - какая разница?
 
На мой взгляд спам дора не так важен. Возможно, что при выводе среднечастотников в топ он имеет большее значение - СЧ-топ даст прилично трафа. Но очень высоки риски - полет в бан гораздо вероятнее.

Я два месяца назад сделал 200 страничный дор под одну партнерку. Сделал, разместил ссылки на него в одном месте (на ливпейдже) картой и... все! Месяц назад пошел траф в 1-3 уника в день. Сейчас траф подбирается к 10 уникам в день.
Вывод: делаем доры мегатоннами, перелинковывая между собой (это тоже даст им ПР), спамим только чтобы СЕ вообщи могли их найти и через некоторое время получаем приличный траф. На спам стучать никто не будет: конкурентов в НЧ фактически нет и хозяева заспамленных ресов стучать не будут (их попросту не окажется, заспамленных ресурсов).


Какие-то схемы здесь выдумыывать, мне кажется, ни к чему: с пр5 хватит за глаза нескольких сайтов. А сегодня ты проспамился или завтра или через неделю - какая разница?
1. на 1-3 уника в день много не заработаешь.
2. При перелинковке сетки доровеев возможен бан и все старания на свалку.
3. По НЧ работает большинство новичков, коих в дорв-ве больше чем ГУРУ этого дела.
Вот эта мысль достойная:
На мой взгляд, спамить нужно дважды. Первый прогон - гугл наш сайт индексирует, разбирает ему позиции, обрабатывает. После того, как сайт получил позиции свои, можно прогнать еще по пиаристым местам, чтоб гугл наш дор повыше в выдачу переставил. По поводу забанят - это совсем не факт, у меня доры месяцами весят и трафик приносят и никто их не банит как правило, хотя все доры не отслеживаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху