Вышел Debian Lenny!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однако надо сказать, что если ты ещё и хочешь использовать САМЫЕ свежие программы и дополнения (но не исключено, что и сырые), то с Debian могут возникнуть проблемы.
На ум пришёл пример про FireFox3 и debian5: Браузер требует GTK2.10, а ОС идёт GTK2.8, никаких автоматических обновлений в этом плане не происходит.
Конечно спецы уже придумали как всё поставить, но это лишние телодвижения...
В общем Debian - это надёжность, но надёжность с суровым лицом.


как вариант (погоня за новизной) можно юзать не стабильные репозитории, но это чревато разными глюками и багами, на дэсктопе никогда не юзал дебиан, только на серверах...
 
странно, у меня отлично скачались все 5 ДВД-дисков с торрента на оч. хорошей скорости, какой на фтп не бывает, щас сам раздаю в общий поток :)
тестю Ленни пока на виртуал-машинах, проблем пока не замечал)
совсем необязательно качать все DVD, достаточно 1-й CD из списка CD дисков и все безупречно ставится
далее правильно прописываем сервера в sources.list и тянем нужные (+ последнеие релизы) пакеты из инета

лично у меня стоит 3 сервера высокой нагрузки с данным дистрибом, и никаких проблем
 
К сожалению, по не понятным для меня причинам, это "суровое лицо" больше напоминает УГ... :(
Например тот-же vlc для дебиана идет 0.8-й, в то время как уже не за горами выход 1.0 :(
Есть у них такое. Имхо слишком долго принимают решения о включении в дистриб. Я до сих пор с pidgin мучаюсь. Чем ждать по полгода в репозитории, сливаю и из исходников ставлю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху