Вышел Debian Lenny!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Особых проблем нет, но я бы не советовал на серваки ставить без особой необходимости, так как у софта требования к процессору и памяти растут, падает производительность. Сам использую в основном etch c пакетами backports.

Наоборот! У меня стоял Etch были замечены глюки с dovecot и pure-ftpd-mysql, которые из коробки не работали. В lenny же все встало без проблем. Сам был приятно удивлен, хотя и баги были решаемые.
 
Кривые руки да и только. И не надо гнать поэтому на old-stable.
Мой совет - не надо обновляться если все стоит, работает, и этим еще пользуются люди. Если Вы не собираетесь ничего ставить. Но если Вам принципиально нужны новые версии пакетов (допустим в них что то было добавлено чего Вы так давно ждали) то стоит обновится ибо со временем etch придет в негодность. Но только внимательно смотрите что aptitude предлагает. Часто он предлагает затереть конфиги, создать новых юзеров или еще чего. Просто зажать большую кнопку не получится.
 
Кстати с торента немогу скачать.....*** скрытое содержание ***
НАчинает скачку - ошибка и вылетает....
Это только у меня - или тож есть проблемы?
странно, у меня отлично скачались все 5 ДВД-дисков с торрента на оч. хорошей скорости, какой на фтп не бывает, щас сам раздаю в общий поток :)
тестю Ленни пока на виртуал-машинах, проблем пока не замечал)
 
В Debian Lenny, не понравилось:
значки на столе
шрифты
беспорядок на панелях(хелп на панели, зачем? Одинаковые иконки в панели)
меню в терминале
два значка вай фая, зачем?
жпег и скайп, зачем?
дефолтно.
 
Вы наверно про debian с gnome? Это не повод обвинять debian, тем более что у меня подозрения что вы про что то не то говорите ибо скайпа в дистрибутиве lenny не было да и не будет. Закрытый код )
Со шрифтами в линуксе всю жизнь было не особо хорошо в любом дистре. Меню в терминале отключается. Да и со значками - скорее всего 1 для eth второй wlan.
P.S Я не фанат гнома, я фаннат КДЕ - но то что Вы сказали не делает lenny прохим дистрибутивом. Если Вам хочется все и сразу то Debian не Ваш выбор.
 
А я ставил на VMware - гном, конечно не впечатлил, но функционально очень даже сочная операционка. Жду когда основные дыры позалатают и поставлю на хард. Это наверно был первый дистрибутив после установки которого начало работать почти всё)))
 
Скажите пож. чем хорош этот дебиан 5.0??? А то мне сегодня пришли 5 двд дисков установочных и ещё один обновление и ещё пару операционок Linux и Unix и я незнаю что поставить.
 
Скажите пож. чем хорош этот дебиан 5.0??? А то мне сегодня пришли 5 двд дисков установочных и ещё один обновление и ещё пару операционок Linux и Unix и я незнаю что поставить.


тем что данный дистрибутив до боли прост...

всё что ставишь 100 % работает...

если хочешь максимальной производительности то юзай gentoo но перед юзаньем ознакомься с хэндбуком...
 
тем что данный дистрибутив до боли прост...
всё что ставишь 100 % работает...
если хочешь максимальной производительности то юзай gentoo но перед юзаньем ознакомься с хэндбуком...
Однако надо сказать, что если ты ещё и хочешь использовать САМЫЕ свежие программы и дополнения (но не исключено, что и сырые), то с Debian могут возникнуть проблемы.
На ум пришёл пример про FireFox3 и debian5: Браузер требует GTK2.10, а ОС идёт GTK2.8, никаких автоматических обновлений в этом плане не происходит.
Конечно спецы уже придумали как всё поставить, но это лишние телодвижения...
В общем Debian - это надёжность, но надёжность с суровым лицом.
 
  • Заблокирован
  • #20
...В общем Debian - это надёжность, но надёжность с суровым лицом.

К сожалению, по не понятным для меня причинам, это "суровое лицо" больше напоминает УГ... :(
Например тот-же vlc для дебиана идет 0.8-й, в то время как уже не за горами выход 1.0 :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху