Kentico CMS 4 for ASP.NET

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kentico CMS 4.0 - мощная штука!
В консоли администрирования работаешь почти как в консоли windows - приятно... :cool:
Ещё бы готовых темплейтов где надыбать побольше - вообще супер было бы :ay:

Спасибо за ссылку на нулл-версию!!
 
А чем asp тут закодировано?

Если php zendom закрывают, то для asp буржуи тоже его используют?
Кстати, ей ASP 2 нужен, не знаю пойдет ли на сервере с третьим. parkhost на воробьевых горах дает план с хостингом под asp.
 
Кто ставил и юзает. Вопрос такой .... как легко адаптировать шаблоны и насколько качественный кряк. Не стучит ли она разработчикам ?
 
на любой хост можно ставить который поддерживает asp ? В чем особенность вообще asp движков ? Они быстрее работаюс чем php ?
 
Я смотрел эту поделку. Особого восторга не вызвала. По степени тормознутости может соперничать с DNN, но, при этом, значительно уступает последней по функционалу. Вызывает некоторое недоумение и то, что используя везде, где не надо, контролы от Telerik, парни создавшие эту CMS не удосужились, тем не менее, озадачиться тем, чтобы снабдить ее нормальным визуальным редактором из того же набора компонентов. Возможно это связано с глухим нежеланием заниматься человеческой локализацией последнего. Но суть не в этом. Суть в том, что я долго искал нормальную CMS на ASP.Net и не нашел. И объяснение этому факту нашел простое: на кой разработчикам изначально использующим весьма мощный фреймворк и IDE, в которой, теоретически, можно наплодить что-то типа CMS таская контролы мышкой и декларируя свойства, еще такая хреновина как полное собрание сочинений чужих, безумных классов... Впрочем, тем, кто со мной не согласен могу порекомендовать посмотреть в сторону N2, mojoPortal и, разумеется, Oxite. Все это добро легко находиться на codeplex.com.
P.S.
А хостинг под них нужен нормальный - виндовый )))) А mojoPortal вполне прилично будет работать и на Mono под Apache.

Добавлено через 13 минут
Еще, кстати, довольно приличное впечатление производит Umbraco. С открытым исходным кодом и всеми делами. Правда, основательная поддержка требует коммерческой лицензии. А еще нужны знания ))) Новичка я посоветовал бы, все же, остановить свой взгляд на DotNetNuke. Большое сообщество, скины халявные есть, бесплатные модули, открытый исходный код. А то знаете, dll скомпилированные, по которым обсфукатором прошлись, это вам не скрипты из-под zenda нулить ))))
 
Kentico это очень хорошее двигло для cms и для магазина и для комюнити. Очень быстр. Да технология иная - ISS и ASP(X). Думаю негативный отзыв именно из-за этого, потому, что эти технологии надо знать что б оперировать с магазинам, как например PHP для Апачевских, и еще потому, что халявы нет в виде скинов. Но тем кому нужно высоко нагрузочное кластерное решение решение, например держать несколько распределенных баз данных MSSQL, или распределить нагрузку на несколько серверов, то этому движку будет рад. Но это для корпораций. Это вам не бесплатный хостинг с одной медленной детской MySQL :)
 
уже как 1.5 месяца есть 4.0.7, а твоя свежая это какая?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху