абузоустойчивость доменов gTLD biz org ws

Тема в разделе "Домены", создана пользователем zerg, 15 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Ранее не сталкивался с абузами. Поэтому возник вопрос.
    Часть доменов зарегано в ист, часть в директи.
    Домены в biz\org\ws
    1)Если накатают абузу, залочат 1 заабузеный домен или весь ак?
    2)Регил под своим аком и есесно на себя. Стоит ли сейчас пока не поздно перекинуть на другой ак на левые данные? или можно положить на судебные угрозы буржуев? (не совсем в тему, но мну немцы угрожали и америкосы судами и исками за хостинг, но так дальше угроз дело не пошло, а вот как в отношении доменов...)

2. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    1. Залочат домен
    2. Вобще смотря за что обещали залочить, директи лочит за фарму и спам только :)
    ---

Переведи домены к нашим регистраторам СНГ, у нас закон о спаме очень расплывчив и по нему еще не слышал что-бы отобрали домен.
    А директи в принципе неадекватен были случаи когда за фейковые абузы домен ставили в лок, пока шли месяц разборки из индекса выпали все страницы.

zerg нравится это.
  3. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Тематика, фарма, адалт, варез. к кому лучше перенести?
    (есть свои ресселерские аки у нау и рег.ру к ним перенести мона?)

4. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    Да думаю, фарма у меня у Ruler-Domians, они реселят Enom а они фарму разрешают, адалт тоже, а вот варез лучше к рег.ру перенести.
    Думаю если так сделать избавишь себя от гемора, и голова по одному поводу болеть будет меньше.

З.Ы. Вобще не слышал что-бы за варез отбирали домены :)

5. krown

krown Создатель

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    1. Скорее всего залочат только домен
    2. На левые данные регать не нужно, т.к. в случае абузы от тебя могут потребовать подтвердить достоверность данных и выслать им скан паспорта.

6. bums

bums Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    19
    никакой разницы РР или НН, оба реселлят PDR(директи), так что и там и там вашим доменам хана.
    Менять надо не реселлера, а регирстратора.
    Несите к нашим РегТайм или РуЦентр, там точно устоят :)

7. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    Ой не заметил что рег.ру реселит, у меня часть у директи, часть у рулер домианса и два которые на варезе хорошо сидят (2-3 абузы в ДЦ в день) трафик большой у руцентра.

Вобще благодаря директи по фейковой абузе потерял весь трафик с сайта, был под буржунет блог с трафиком 30к хостов, очень хорошо на адсенсе откатывалось.
    Ну и как выше написал они только за фарму лочат полностью и без разбирательств )

2krown: Залочат только домен, акаун не будут трогать хотя могут просмотреть и остальные домены если найдут что нарушает соглашение и их зацепят )

8. NukLeoN

NukLeoN Прохожие

Всё дружно переносим к китайцем, австралийцам.
    .ws вообще понятие как "трансфер" отсуствует. Однако можно договориться по этому поводу.

9. Weetal

Weetal Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2008
    Симпатии:
    14
    покупаешь/ находишь скан паспорта, в нете полно, только на кидалу попасться можно, и вперед. я тут искал как-то, ну, и на форум мвд нечаянно наткнулся, они там тоже не дремлют, полезно иногда почитать.. про нас

Статус темы:
Закрыта.