абузоустойчивость доменов gTLD biz org ws

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Ранее не сталкивался с абузами. Поэтому возник вопрос.
Часть доменов зарегано в ист, часть в директи.
Домены в biz\org\ws
1)Если накатают абузу, залочат 1 заабузеный домен или весь ак?
2)Регил под своим аком и есесно на себя. Стоит ли сейчас пока не поздно перекинуть на другой ак на левые данные? или можно положить на судебные угрозы буржуев? (не совсем в тему, но мну немцы угрожали и америкосы судами и исками за хостинг, но так дальше угроз дело не пошло, а вот как в отношении доменов...)
 
1. Залочат домен
2. Вобще смотря за что обещали залочить, директи лочит за фарму и спам только :)
---

Переведи домены к нашим регистраторам СНГ, у нас закон о спаме очень расплывчив и по нему еще не слышал что-бы отобрали домен.
А директи в принципе неадекватен были случаи когда за фейковые абузы домен ставили в лок, пока шли месяц разборки из индекса выпали все страницы.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Тематика, фарма, адалт, варез. к кому лучше перенести?
(есть свои ресселерские аки у нау и рег.ру к ним перенести мона?)
 
Да думаю, фарма у меня у Ruler-Domians, они реселят Enom а они фарму разрешают, адалт тоже, а вот варез лучше к рег.ру перенести.
Думаю если так сделать избавишь себя от гемора, и голова по одному поводу болеть будет меньше.

З.Ы. Вобще не слышал что-бы за варез отбирали домены :)
 
1. Скорее всего залочат только домен
2. На левые данные регать не нужно, т.к. в случае абузы от тебя могут потребовать подтвердить достоверность данных и выслать им скан паспорта.
 
Тематика, фарма, адалт, варез. к кому лучше перенести?
(есть свои ресселерские аки у нау и рег.ру к ним перенести мона?)
никакой разницы РР или НН, оба реселлят PDR(директи), так что и там и там вашим доменам хана.
Менять надо не реселлера, а регирстратора.
Несите к нашим РегТайм или РуЦентр, там точно устоят :)
 
Ой не заметил что рег.ру реселит, у меня часть у директи, часть у рулер домианса и два которые на варезе хорошо сидят (2-3 абузы в ДЦ в день) трафик большой у руцентра.

Вобще благодаря директи по фейковой абузе потерял весь трафик с сайта, был под буржунет блог с трафиком 30к хостов, очень хорошо на адсенсе откатывалось.
Ну и как выше написал они только за фарму лочат полностью и без разбирательств )

2krown: Залочат только домен, акаун не будут трогать хотя могут просмотреть и остальные домены если найдут что нарушает соглашение и их зацепят )
 
Всё дружно переносим к китайцем, австралийцам.
.ws вообще понятие как "трансфер" отсуствует. Однако можно договориться по этому поводу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху