Вопрос по ссылке через JavaScript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VADOS [Dj]

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
74
Реакции
5
Есть такой вопрос: на сайте присутствует обычная кнопка вида:
PHP:
$button="<form action=\"\" ".$knopka." method=\"post\"><input type=\"hidden\" name=\"action\" value=\"test\" >
".$test_button."
</form>";
Хотелось бы сделать так, чтобы после нажания этой кнопки в ФОНОВОМ режиме открывалось новое окно браузера с другой (статической) ссылкой, что-то типа pop-under'a, на которых кликаешь "Закрыть", а в фоне страница другая открывается.

И хотелось бы максимальную кросс-браузерность.

Пытался гуглить, но тупо не знаю как запрос придумать, чтобы найти нужный код.
 
Неудивительно, что гугл тебя не понял =) Я сам не понимаю: что значит в "фоновом режиме" и "другая статическая ссылка"?
 
В фоновом режиме - это когда открывается новое окно/вкладка в браузере, но смена окна со старого (где на кнопку тыкал) на новое (которое открылось) не происходит, т.е. его можно и не заметить сразу.

Статическая ссылка - т.е. я прописал ссылку один раз и всё, она не динамическая, т.е. не изменяется от каких-либо параметров.
 
Если я понял правильно - загвоздка у тебя только с тем, как открыть окно "фоновое". Но тут на вскидку есть один неприятный момент - многие браузеры позволяют настраивать механизм открытия новых вкладок/окон и связанный с ними фокус после открытия.
 
Как хочу сделать: при нажатии на кнопку передаются данные и страница перезагружается (CMS) и юзер дальше работает с сайтом.
При этом сразу после нажатия на кнопку открывается фоновое окно (не поверх нынешнего!) по прописанной мною ссылке (трафф).

Короче что-то типа PopUnder'a (нашёл, мля!!! =))

Про фокусировку - поэтому я и написал про javascript, может с ним можно как-то обойти такого рода настройки?
 
Гм,? дык а как мне совместить этот скрипт с событием нажатия на кнопку? )))
 
Сорри, думал, знаешь =)
Я не совсем понял, зачем ты в первом посте накатал какую-то форму, если тебе нужна просто кнопка...

Вот код обычной кнопки, если ты хочешь весь этот код запихать в переменную.



Соответсвенно, меняем JS функцию так, чтобы она открывала урл, заданный в параметре:


 
Я не совсем понял, зачем ты в первом посте накатал какую-то форму, если тебе нужна просто кнопка...
Потому что стоит CMS, а не тупо страница на php =)
Это не я накатывал, а её аффтар )))

Спасибо за код, с утра попробую завтра - отпишу ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху