Проблема с отображением русского языка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yalama

Создатель
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
2
Установил на удалённый хостинг, и вот такая подстава вышла с отображением русского зыка:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и это не только в админке, но и в личном кабинете покупателей.
мозг уже опух искать причину, может кто подскажет где хоть искать :bc:
 
Где-где искать, НА ФОРУМЕ!!!

в mysql.php добавил после подключения строку
db_query('SET NAMES cp1251');
Или
db_query('SET NAMES cp1251')
эту строчку я повставлял ручками везде в файлы (они в корне, лучше пройти поиском), после

db_connect(DB_HOST,DB_USER,DB_PASS) or die (db_error());
db_select_db(DB_NAME) or die (db_error());
Нужно создать БД мускула с кодировкой cp1251
 
Где-где искать, НА ФОРУМЕ!!!


Или

Нужно создать БД мускула с кодировкой cp1251

я умею пользоваться форумом и всегда начинают искать ответы на свой вопрос через поиск.
а те отрывки, что вы привели выше, мало информативны, так как являются лишь выдранными отрывками. если аналогичная тема уже создана ранее, то можно было бы и ссылку предоставить, был бы благодарен ;)
 
что-то ничто мне не помогло из перечисленного, а тех.поддержка у них молчит по выходным :(
ситуация у меня такая:
юзаю хостинг от hc.ru доступ к сайту у них осуществляется через cPanel.
через неё можно создать следующие базы на выбор:
Базы данных MySQL®
Базы данных PostgreSQL
phpMyAdmin
phpPgAdmin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для магазина создал базу MySQL®. как получить доступ к ней и посмотреть кодировку через эту сипанель не знаю.

ваши варианты лечения?
 
Не помню как точно делать но суть в том что :
у тебя база данных на локалке в ином формате нежели чем на хс.ру

Тоесть - тебе нужно экспортировать базу с денвера (или что там у тебя на локалке) в том же формате (в той же кодировке) что и база на хк.

Наоборот я делал легко, с хк хостинга экспорт мускуслав вин 1251 и денвер глотал базу без ошибок.
 
С етого нужно было начинать.
Вот у тебя на рисунку есть ц - панель.
1. Создал БД мускула с помощю phpMyAdmin
2. При создании БД установи кодировку мускула БД cp1251.
Там ето все будет видно, тоисть при создании БД буде возможность вибора кодировки (потому как по умолчанию стоит наверно утф-8) А нужно cp1251
 
что-то ничто мне не помогло из перечисленного, а тех.поддержка у них молчит по выходным :(
ситуация у меня такая:
юзаю хостинг от hc.ru доступ к сайту у них осуществляется через cPanel.
через неё можно создать следующие базы на выбор:
Базы данных MySQL®
Базы данных PostgreSQL
phpMyAdmin
phpPgAdmin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для магазина создал базу MySQL®. как получить доступ к ней и посмотреть кодировку через эту сипанель не знаю.

ваши варианты лечения?
не мучайся, скачай скриптик, dumper называется, никаких настроек у него нет по сути, так вот поставишь его на денвер, сделаешь дамп существующей БД, после этого этот же dumper ставь на хостинг и восстанавливай им из созданного бэкапа БД, кодировка будет правильной и заниматься секасом больше не придется
 
благодарю всех за советы, но вроде уже разобрался и поченил всё.

галимая служба технической поддержки не отвечала на мои письма двое суток, пока я уже сам им не позвонил по междугороднему :mad:

помог вот этот пост отчасти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в контрольной панели phpmyadmin, открыл созданную базу и поменял кодировку у всех таблиц на ср1251, а потом переустановил магазин на эту базу. и заработало :yahoo:

проблема была в том, что я не знал что можно поменять кодировку и перенаправление у уже созданной таблицы. точнее я так делал, но из-за опухшего мозга, не додумался переустановить магазинчик :)
 
Вопрос примерно в ту же тему, но "полегче". Может кто сталкивался, хоть намекните, что делать, плиз...
Ситуация такая: БД с русскоязычными и даже с украиноязычными символами работает корректно. Никаких глюков. Но вот ПИСЬМА с сайта (через форму отправленные) приходят с глючком: ИМЯ ОТПРАВИТЕЛЯ, если оно написано кириллицей, присылается в виде "абракадабры" (текст при этом, как правило, не битый, отображается сразу корректно).
Мне-то это, в принципе, не мешает, но я ж не единственный получатель писем с сайта, а среди своих коллег знаю и такую привычку, как прибивать все письма от "непонятных" отправителей ни на что не глядя, в том числе и на тему.
Ну и потом, может, там мелочь какая - почему бы не исправить, чтобы уже ВСЁ работало корректно и понятно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху