Будут ли Пузомерки, на страницы запрещённые в robots.txt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Произошла такая ситуация. У меня в robots.txt запрещены к индексации некоторе страницы. Но на эти страницы есть ссылки, с хороших(с нормальными пузомерками) сайтов.
Будет от этого прирост PR и тИЦ?
В панели Яндекс и Google Вебмастер, ссылки есть.
 
Произошла такая ситуация. У меня в robots.txt запрещены к индексации некоторе страницы. Но на эти страницы есть ссылки, с хороших(с нормальными пузомерками) сайтов.
Будет от этого прирост PR и тИЦ?
В панели Яндекс и Google Вебмастер, ссылки есть.

PR может быть только у страницы, которая есть в индексе. Если кто-то ссылается на страницу, запрещённую к индексации - весу ей не прибавиться, и PR никуда не перетечёт по вашему сайту, так как у этой страницы не будет своего веса.

ТИЦ определён для всего сайта, а не для конкретной страницы. Ссылки на непроиндексированную страницу влиять на ТИЦ сайта не будут.

Можно убедиться так (если есть желание спустить бабло). Купить ссылок на ГС на несуществующую страницу (тоже самое что запрещена к индексации), ссылок заведомо дающих ТИЦ и PR. В итоге по сайту не ТИЦ не PR не прибавиться.
 
Произошла такая ситуация. У меня в robots.txt запрещены к индексации некоторе страницы. Но на эти страницы есть ссылки, с хороших(с нормальными пузомерками) сайтов.
Будет от этого прирост PR и тИЦ?
В панели Яндекс и Google Вебмастер, ссылки есть.
пузомерки не нарастут. Нет ресипиента. То, что в панелях есть ссылки, то они доменом определяются, а не конкретной страницей...

По ситуации - переделать контент на этих страницах, а их оригинальный контент отправить в другой урл. Для удобства юзеров поставить линк на новый урл. ;) Хотя, конечно, через ass все это.
 
пузомерки не нарастут. Нет ресипиента. То, что в панелях есть ссылки, то они доменом определяются, а не конкретной страницей...

Сам же сказал, что ссылки передаються доменом. А тИЦу - этого и надо.
Мое ИМХО - тиц вырастет.
 
Сам же сказал, что ссылки передаються доменом. А тИЦу - этого и надо.
Мое ИМХО - тиц вырастет.
Ага, обязательно вырастит :D .
"По каким данным измеряется тИЦ
При измерении тИЦ берутся ссылки только с тех ресурсов, которые Яндекс проиндексировал и по которым он ищет."
 
Думаю скорее всего пр и тиц не будет у страниц, которых нет в индексе
 
PR конечно под вопросом, а ТИЦ будет передаваться однозначно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху