Навигация и внутренняя перелинковка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день. Почитав тут много всего, да и на других сайтах. В том числе и про важность внутренней перелинковки страниц. И появилось несколько вопросов:
1. Как я понял, сквозные сссылкы(в том числе и навигация) - не входят в понятие внутренней перелинковки. А навигация "Хлебные крошки" входит?
2. К сайту прилагается форум. Иногда с внутренних страниц нужно ставить ссылку на тему форума. Есть ли смысл добавлять к такой ссылке rel=”nofollow”, чтобы через нее не вытек РR в форум. И тому подобное.
3. Прочитал разные статьи, но нигде не описывается подробных рекомендаций, только общие схемы перелинковки. Есть ли такие статьи.
 
Если форум на основном домене, то не парся, если на субдомене то можеш в nofollow. Все зависти от того что ты хочеш сделать внутренней перелинковкой.
 
1. Входит и то и то.
2. Я бы не закрывал вообще внутренние ссылки nofollow. Такая линковка пойдёт только в плюсы.
3. Пишут, в основном, только своё мнение. Нет в этом деле законов и правил, все делают как считают нужным, а мнения у всех различные.
 
Да. Форум на основном домене.
В статье про кольцевую перелинковку пишется, что лутьше всего не ставить обраток из "кольца" на страницы с категорией, например. Но как же это сделать, ведь в "хлебных крошках" она по любому есть. И как эти крошки считаются навигацией, ведь на разных страницах они разные.
Правда в конце страниу нижнего уровня у меня всегда стоит ссылка "вернутся обратно на уровень вверх" - это будет считаться обраткой из кольца?

Еще такой вопрос родился. Сайт например новый и статьями пополняется постепенно, одна статья в один/два дня. То есть кольцо сразу не вырисовывается. Естьественно по мере времени Гугл проиндексирует. Если потом изменять статьи, проставлять внутренние ссылки, гугл потом переиндексирует?
 
Да, гугл переиндексирует.
Никакого нофолов ставить не нужно, т. к. ПР никуда не вытекает.
Будь проще, и люди, и гугл, и яндех к тебе потянутся.
 
surfman
сложилось впечатление, что ты из этой статьи сделал для себя библию в интернете. Не заморачивайся ты так на кольцах. Чем перелинковистей будет твой проект (в разумных пределах конечно), тем выше будут показатели проекта. Боту и серферу, в первую очередь, должно быть удобно. Если ты сделаешь удобную перелинковку, то поверь, гугл тебя не забудет :)

Если потом изменять статьи, проставлять внутренние ссылки, гугл потом переиндексирует?
гугл всё переиндексирует, на что ведут ссылки. и будешь изменять контент - гугл будет заново переиндексировать, хоть 100 раз, хоть 1000
 
Интересный сервис в тему перелинковки и PR, можно тестировать разные схемы перелинковки:
Думаю для понимания в общем смысле новичкам для чего нужна перелинковка и о передачи веса будет полезно.
 
перелинковка страниц это очень хорошо можноли считать перелинковко допустим новые старые и случаиные ну и пореитингу это будет перелинковкой
 


Что касаемо по теме топика, то по поводу nofollow, надо ставить если не хочешь ни с кем пузом делиться. Ну а если форум ваш и находиться на отдельном домене или под домене то тут вам решать хотите ли вы делиться частью пуза сайта (в данном случае рассматриваться PR) со своим форумом или нет.
Если же форум внутренний (на том же домене site.com/forum/ допустим) то думаю что не стоит ставить nofollow, так как свое же родное внутреннее как не как :)
 
Добрый день. Почитав тут много всего, да и на других сайтах. В том числе и про важность внутренней перелинковки страниц. И появилось несколько вопросов:
1. Как я понял, сквозные сссылкы(в том числе и навигация) - не входят в понятие внутренней перелинковки. А навигация "Хлебные крошки" входит?
Хлебные крошки - это не перелинковка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху