Как объединить ПК и ноут, чтобы выйти в net

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
X

xenium

Прохожие
Ситуация:
объединены ПК (стоит ХР) и ноут (стоит Vista). У ПК есть выход в интернет через выделенку. Как сделать так, чтобы и на ноуте можно было выйти в и-нет одновременно?
Какая нужна программа? Есть у кого опыт? :bc:
 
Самое простое - купить роутер (30-40 уе).
Или поставить на комп прокси - это бесплатно, но посложнее.
 
Втыкаете в ПК еще одну сетевуху. Имеете:
1.1 - сетевуха в ПК с выделенкой
1.2 - сетевуха в ПК для ноута
2 - сетевуха в ноуте

настройки для 1.2:
IP: 192.168.0.10
mask: 255.255.255.0

настройки для 2:
IP: 192.168.0.11
mask: 255.255.255.0
gateway(шлюз:( 192.168.0.10

Дальше в винде Пуск-Настройка-Сетевые подключения-правой кнопкой по 1.1-Свойства-Дополнительно-Ставим галку Разрешить другим использовать

Если фаерволы не блочат, то инет будет работать.
 
Втыкаете в ПК еще одну сетевуху. Имеете:
1.1 - сетевуха в ПК с выделенкой
1.2 - сетевуха в ПК для ноута
2 - сетевуха в ноуте

настройки для 1.2:
IP: 192.168.0.10
mask: 255.255.255.0

настройки для 2:
IP: 192.168.0.11
mask: 255.255.255.0
gateway(шлюз:( 192.168.0.15

Дальше в винде Пуск-Настройка-Сетевые подключения-правой кнопкой по 1.1-Свойства-Дополнительно-Ставим галку Разрешить другим использовать

Если фаерволы не блочат, то инет будет работать.


Всё именно так и делалось, но не выходит.
Спасибо, конечно за ОЧЕНЬ подробное описание
Дальше в винде Пуск-Настройка-Сетевые подключения-правой кнопкой по 1.1-Свойства-Дополнительно-Ставим галку Разрешить другим использовать
, но не нужно было. )

Все делалось по инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там пишут о программе Proxomitron, но что-то она не помогает.:bn:
 
Попробуй с одного компа пингануть другой:

ping 192.168.0.10
ping 192.168.0.11
 
подключи выделенку к wifi маршрутизатору и будет тебе счастье на долгие годы
 
Попробуй с одного компа пингануть другой:

ping 192.168.0.10
ping 192.168.0.11


попробуй с ноута пингануть шлюз выделенки. Если ответит, то пропиши ДНС выделенки на ноуте. И вообще попробуй на компе поставить не 0.10 а 0.1, у винды есть такая бага. А так все должно работать, проверено много раз с разными ОС
 
попробуй с ноута пингануть шлюз выделенки. Если ответит, то пропиши ДНС выделенки на ноуте. И вообще попробуй на компе поставить не 0.10 а 0.1, у винды есть такая бага. А так все должно работать, проверено много раз с разными ОС

Пробовала. Вообще не выходит. Если я кабель выделенки вставляю в другую сетевую, то мне нужно звонить системщикам, чтобы они у себя меняли мой MAC-адрес.:nezn:
 

Именно так должно работать, только попробуйте на компе ip поставить 0.1 а на ноуте выдачу ip автоматом. Должно помочь.
 
У меня 4 компа (из них 3 ноута) дома с разными системами XP, Vista, Windows Server 2003, Suse. Mогу выходить по выделенной линии Ethernet в Интернет одновременно с любого из них, либо по витой паре, либо по wi-fi. Проблему решил с помощью интернет-центра ZyXEL P-330W EE. Обошелся он мне в 1500 руб. Немного помучился с линуксом, а виндовые компы вообще с пол-оборота подключил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху