Проблема с отображением "вечного" перенаправления двух php скриптов между собой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо! Думаю что действительно надо все сделать в одном файле, сама идея о том что крутяться два скрипта мне с самого начала не понравилась, но тогда еще не знал как избавиться от этого, т.е. как найти другое решение.
Спасибо всем за советы :)

не важно как программить - в два файла или один.
важно применять правильные алгоритмы)

в вашем случае спасет проверка через $HTTP_REFERER или какой сигнальный параметр в uri чтобы знать, что этот клиенту УЖЕ перенаправлен и второй раз его перетаскивать не надо )
 
Решил проблему изящно (как мне показалось), заодно и постиг немного философию написания php скриптов .
Вобщем в самом начале скрипта я разместил все редиректы, которые использую в серипте (через header), редирект идет, если установлен GET ,для каждого редиректа он свой :) Cтраница перезагружается сама, для этого ниже всех редиректов, которые есть в скрипте я прописал:
echo "<meta http-equiv=refresh content=2;URL=grab.php>";
И все визуальные формы поместил вниз скрипта (как обычно и делается при грамотном программировании на php, если я не ошибаюсь).
Запускается этот скрипт вторым, работает через автообновление и при завершении возвращает управление и код завершения первому скрипту и (который его запускал) :)
Думаю можно было бы сделать и без второго скрипта, но так удобнее получилось, разделил визуальную часть с формами и отображением от самого кода.

PS: Вот думаю, а интересно какой максимальный функционал или скрипт реально можно сделать или уже существует, весь код которого содержиться в одном неделимом php файле? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху