Проблема с отображением "вечного" перенаправления двух php скриптов между собой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sounde

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
390
Реакции
64
Привет всем!
Незнаю правильно ли и понятно я назвал тему :)
Но проблема вот в чем. Написал простой скриптик он при помощи
header("Location: ".$url);
exit;
Делает редирект на другой мой php скрипт, а тот обратно на него снова и так по кругу, хотя сам процесс не бесконечный и рано или поздно остановиться, когда будет полностью обойден файл из которго читает первый скрипт.
Так вот скрипт работает себе нормально, но файрФокс через некоторое время выдает ошибку:
Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

* Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия cookies.


Хочется использовать для работы скрипта файрфокс, а не другой браузер. Может быть проблема в самом перенаправлении? Может его нужно подредактировать, чтобы ФФ не смог определить, что это цикл?
Помогите пожалуйста советом.
 
Ничего не получится, это встроенная в firefox функция.
 
Жаль :( пойду тестить в IE и опере, надеюсь там станет работать хотя бы.

Блин протестил в IE, тоже самое, он пишет не возможно отобразить страницу через некоторое время.
Хотя естественно скрипты работают, так как я их работу смотрю через другой скрипт, который работает с автообновлением и читает данные из файла, которые создают первые два скрипта.
 
Циклическое гоняние файлов - не лучшая идея.
Думай как от этого избавиться.
 
Попробуй использовать другую стратегию без header("Location: ".$url);.

Редирект на .htaccess или кроном, на ajax обновление страниц
 
За 30 сек. невыполнить все что задумал, да и за минуту или две тоже :(
Может быть тогда думаю вставить скрипт в страницу у который в МЕТА прописать автообновление, а инфу о пройденных строках в файле писать в этот же файл например в конце и при следующем вызове скрипт будет устанавливать указатель уже на него и так далее, а количество проходов за один раз подобрать экспериментом.

Или еще может сделать чтобы скрипт сам себе передавал позицию при помощи GET ?
(правда если где-то на полпути тормознется, то заново придется запускать видимо :( )
 
Фаерфокс можно подлечить от этого.
в адресной строке набираешь about:config
в фильтр вводишь network.http.redirection-limit и меняешь значение этой переменной на побольше.

Это костыль, надо лечить твоё решение - оно неверное.
 
Спасибо! Думаю что действительно надо все сделать в одном файле, сама идея о том что крутяться два скрипта мне с самого начала не понравилась, но тогда еще не знал как избавиться от этого, т.е. как найти другое решение.

Добавлено через 21 минуту
Сделал вобщем через автообновление через МЕТА тег, удобство его оказалось в том, что автообновление срабатывает только если скрипт выполнен (я просто боялся, что страница будет обновлятся автоматом, даже если скрипт еще не отработал).
Спасибо всем за советы :)
 
За 30 сек. невыполнить все что задумал, да и за минуту или две тоже :(
Значит Вы неправильно подошли к решению задачи - либо Вам надо оптимизировать алгоритм, либо не делать с помощью web то, для чего он не предназначен - запускайте процесс cron'ом, к примеру, а уж инициировать выполнение процесса и следить за степенью его исполнения уже можно и браузером.
 
За 30 сек. невыполнить все что задумал, да и за минуту или две тоже :(
Попробуй в начале скрипта прописать
Т.е. скрипт будет работать бесконечно долго. Однако админы на серверах могли прикрыть эту возможность. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху