Посоветуйте скрипт

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем fredy2009, 13 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fredy2009

fredy2009 Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    49
    Нужен интернет магазин по продаже подарочной продукции, причем со следующей функциональностью:

1. Возможность видоизменить и создавать (на основании шаблонов) товар - конструктора товара, в стандартных движках я такого не нашел (может быть плохо искал), я так понимаю это надо будет разрабатывать. Причем тут нужно учесть, что вновь созданный товар сохраняется и может покупать другими пользователями.
    2. Каждый зарегестрированный пользователь должен иметь возможность создавать свой интернет магазин (блог) - в этом случае Wordpress лучшее решение.
    3. Каждый товар - должен обладать большим набором характеристик (группы, теги, автор и т.д.)
    4. Ну и станадрный набор функций: способ доставки, способы оплаты и т.д.

Какой движок посоветуете ? Понятное дело, что движок будет дорабатываться, но хотелось бы что бы стандарт подходил как можно лучше.

2. polyetilen

polyetilen Заблокирован

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    474
    Возможно подойдёт magento:
    по первому пункту там можно делать набор атрибутов и подключать его к продуктам;
    по третьему есть группы и теги;
    оплата и доставка есть;
    а если что не хватает, то ещё есть расширения (extention).
    http://www.magentocommerce.com/features

fredy2009 нравится это.
  3. fredy2009

fredy2009 Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    49
    Спасибо!
    А как на счет партнерки? При создании товара, ему указывается цена пользователя, плюс этот товар публикуется в блоге (интернет магазине) пользователя. Таких сайтов уже довольно много, но вот на чем они сделаны информацию не нашел. Единственное скрипт WordPress и модуль WP e-Commerce, но партнерки там тоже нет.

4. kachi

kachi Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    21
    для партнерки есть такое вот решение (правда под джумлу)
    http://ext.joom.ru/idevaffiliate-for-joomla.html

fredy2009 нравится это.
  5. fredy2009

fredy2009 Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    49
    Я может быть не правельно выразился, попробую сформулировать более подробно: каждый пользователь может делать свою витрину, по аналогии с блогом (по сути интернет магазин). Вот как то так ....

6. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    для этого нужен шоп с возможностью размещать товары пользователями, здесь многократно обсуждалось, см. ecshop, ecmall, darkweb, isc, viart.
    magento скорее всего не подойдёт по одному пункту - не удастся разнести админку по пользователям: все админы (в данном случае - пользователи) будут видеть _всю_ информацию в админке, чего быть не должно.

fredy2009 нравится это.
  7. Swimmer

Swimmer Создатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Посоветуйте, пожалуйста, бесплатный магазин на asp.

8. evgen22

evgen22 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Вообще как я знаю новый shop scritp движок интернет магазина теперь еще имеет блог пользователей, т.е. покупатель имеет свой кабинет и т.д. оставлять сообщения и переписываться с другими клиентами. Поиши короче у меня его нет :)

9. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    под винду тут туго - таких шопов всего 2-3, которые все и пользуют, либо самописы. под виндой самописы imho больше прспространены. одновременно, функционал должен быть ущербнее, поскольку коллективный разум все-таки не перешибешь. так что ищите по торрентам, здесь вряд ли попадутся.

10. fredy2009

fredy2009 Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    49
    Вывод:
    ecshop, ecmall - купил бы, но локализации нет (
    darkweb - подходит, только релиз 15.03.09
    isc - хорошее решение, но в большинстве своём заточено под буржуев, да и локализации нет ...
    viart - нет мульти магазинности, и локализации тоже нет

Из того что нашел очень понравился HostCMS. Какое мнение на счет этого движка ?

Статус темы:
Закрыта.